Блог портала New Author

Подходящий момент для кошмара

Аватар пользователя Вадим Шведов
Рейтинг:
2

Я попыталась сделать вдох, но что-то наотрез мешало мне, словно я разучилась дышать. Не знаю, что именно, но что-то точно преследовало меня. Я чувствовала и понимала это, отчего пыталась сбежать от невидимой угрозы, однако незримый тормозной парашют достаточно эффективно препятствовал моему спринту по пустоте. Сердце билось в десятки раз быстрее любого автомобильного двигателя. Я чувствовала, как мои ноги проваливались в тёмной зыбучей материи, что медленно поглощала меня в никуда.

Великий Грибоед

Аватар пользователя Вадим Шведов
Рейтинг:
5

Прозвенел школьный звонок, а, значит, урок и учебные занятия в целом на сегодня окончены. Одноклассники, поспешно забросив учебники в сумки, молниеносно вылетели из кабинета, словно в нём был установлен детонатор с обратным отсчётом в десять секунд. Собравшись, я со спокойной душой покинула здание, направляясь домой привычной дорогой.

Семейный психолог

Аватар пользователя Вадим Шведов
Рейтинг:
1

— Вы не против, если я буду записывать наш разговор на диктофон? — спросил присутствующих мужчина с полным животиком.

Дом убийцы Фреда на отшибе

Аватар пользователя Вадим Шведов
Рейтинг:
2

— Давайте поживее, иначе мы до него только к утру дойдём, — буркнул со спины Рома, освещая путь карманным фонариком.

— Я уста-ала, — протяжно завыла Соня, вяло плетясь за товарищем. — У меня болят ноги. Зачем нам вообще туда идти? Лучше бы остались дома и посмотрели ужастики.

— Твои ужастики — развлечение для пятилеток, а вот побывать в старом, заброшенном доме, где ровно восемьдесят шесть лет назад в пятницу тринадцатого жестоко убили несколько людей — это как сыграть в хоррор с максимальным погружением. Даже нет, будто мы и есть герои какого-нибудь мрачного рассказа.