Блог портала New Author

06. Тысяча лет. Изгнанник. Шестая глава

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
0

Эх, я вроде начал расслабляться, а тут опять тайны, убийства и прочие заговоры. А Эдгар казался таким интеллигентным роботом. Вот я прям чувствую что и Фарилея напряглась. Стоит роботу сделать одно неверное движение и обжигающе белый луч проделает в его корпусе несколько отверстий, оставив лишь шипящий оплавленный металл. Что-то эдакое видимо витало в воздухе, поскольку Эдгар заторопился:

- Позвольте мне прояснить ситуацию, - сказал он.

03. Спорт, коммерция и инопланетяне. третья глава

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
0

Валерий Петрович перед занятиями шёл по школьному двору. Светило солнышко, ласково пригревая разбитый асфальт беговой дорожки, погода была прияственная и располагала на романтический лад. Валера, как часто бывало, решил заглянуть в тихий закуток возле кустов, где часто курили старшеклассники и немного их шугануть. Зайдя за угол он увидел троих, небольшого роста, в курточках и типичных пацанских кепариках. Необычным в них было то, что ростом они едва дотягивали до полуметра, кожа их была коричневой, а на голове болтались две антеннки, как у насекомых.

02. Спорт, коммерция и инопланетяне. Вторая глава

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
0

Коридор, к котором оказался Валера был пуст и скучен. Тут не было, знакомых по фильмам, кучи разных проводочков, экранчиков, загадочных механизмов. Инопланетян с важным видом снующих туда сюда впрочем не было тоже. Абсолютно гладкие, девственно пустые стены, слабо светящийся потолок, по всей видимости играющий роль большой лампочки и шероховатый тёмный пол — вот и все местные красоты.

01. Спорт, коммерция и инопланетяне. Первая глава

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
2

- Вот ваша шаурма.

- Ага, спасибо. - Валерий Петрович бережно взял в руки обжигающий бумажный пакетик с кушаньем и отошёл к столику возле ларька быстрого питания. Да, погода сегодня определённо не радовала — на небе низкие серые облака, гармонично окаймлённые выбросами соседней ТЭЦ, а внизу мокрый снег, почти сразу же тающий, и непролазная грязь. Валерий Петрович аккуратно откусил кусочек лаваша сверху, чтобы стылый воздух чуть охладил еду и занялся разглядыванием проезжающих автомобилей.

03. Рассказы старого духа. Зрелость. Третья глава. Завершение

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
1

Вы слышите? Тихо тихо. Так тихо, что даже невозможно себе представить, падает снег. Я ожидал первый снегопад как всегда ночью, но в этот раз снежинки падают кружась в закатном осеннем солнце. Надо только на секундочку бросить свои дела и посмотреть на эту красоту. Люди к сожалению так редко останавливают свой извечный бег. Всё куда-то спешат, стремятся, хотят чего-то достичь. А оглянулся — и ты уже старик. А снежинки всё так же медленно падают на землю. Так же как и пять тысяч лет назад.

02. Рассказы старого духа. Жизнь с людьми. Вторая глава

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
2

Важно и неторопливо плывёт по небу месяц, заливая холмы серебристым светом. Свежий ночной ветерок ласково качает сонные ветви деревьев. Вот, летит вниз кедровая шишка скинутая шалостью воздушного странника, а у вершины дерева тихо ворчит бурундук. Где-то внизу речка вершит свой извечный бег, перекатывая воды через точёные камни, да громко ухнет сова, возмущённая тишью холмов.

01. Рассказы старого духа. Моя молодость. Первая глава

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
2

Было время, когда я был совсем молод. Не знал кто я, зачем здесь и для чего. Я не задавал себе никаких вопросов, тогда я ещё не умел этого делать, я просто взлетал вместе с ветром в чуть стылый весенний воздух и замирая от восторга носился над землёй. Приминая траву я бежал за маленьким зайцем, жучком взбирался на стебли травы и согретый солнечным светом дремал под пение птиц. А осенью я тихо планировал к земле на первых, хрупких паутинках.

05. Тысяча лет. Космический странник. Пятая глава

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
1
Космический странник



- Здравствуйте, - сказал робот. - Вы пришли убить меня?

Таак. Хорошее начало, хорошей беседы.
- Я... Я всё понимаю. Я заслужил это и давно ожидаю наказания, я заслуживаю это. Но, может, вы сначала хотите осмотреть мою работу? То малое, что я сделал, чтобы компенсировать произошедшее. - Робот обвёл одним из щупалец вокруг себя.
- Стой, стой, - перебил я неожиданный поток сознания, - мы не хотим тебя убивать.

04. Тысяча лет. Лесной страж. Четвёртая глава

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
1
Лесной страж


Взяв на всякий случай винтовку в руки я скомандовал:
- Проведи анализ с помощью скарабея - поля это по его части.
- Понятно, начала.

Скарабей бодро подбежал к невидимой мне границе и выдвинул вперёд "язычок" анализатора. Видимые бледно-голубые лучи начали шарить по воздуху впереди, который тут же покрылся радужной плёнкой. Секунд пятнадцать сканеры обследовали поле впереди, после чего скарабей развернулся и отошёл ко мне.

03. Тысяча лет. Сад Эдема. Третья глава

Аватар пользователя Tiamat171
Рейтинг:
1

Сад Эдема