Блог портала New Author

Ненависть

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
7

Ненависть – захватывающее чувство, как и любовь! Ненависть структурирует жизнь. Отличие в предрешенности конца: любовь заканчивается по – разному, ненависть приводит к крушению судьбы.
У Лены появилась новая соседка. Красивая!
Столкнувшись с соседкой на лестнице, Лена демонстративно прошла: - Иду с тяжелой сумкой, посторонись! –
Соседка проводила Лену глазами: -Злая, толстая тетка!-
Черная кошка грациозно прошла между.

"55 слов"

Деменция

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
8

Деменция – проблема 21 века. Из этого не самого лучшего из миров многие стремятся уйти, как можно быстрее. Не всегда так, как великие:
- Жить быстро и умереть молодым-(Лермонтов). Со стороны кажется, что, попав в неблагоприятные жизненные обстоятельства, человек всеми силами старается вырваться из них. А в душе - покидает этот мир.

Памятный день

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
5

Очередь к врачу - терапевту в поликлинике была небольшой. Пожилая женщина предложила соседям потеснится и сказала: - Присаживайтесь!-
- Молодая, могла бы и постоять! – сказали в толпе.
- Видишь, человек себя плохо чувствует, молодые тоже болеют! - ответила моя соседка. - А ты, Иван Иванович каждый день здесь! Успеешь давление померить!-
- Ты, Валя, тоже каждый день здесь! –не унимался злобный голос.
- Поэтому я и не спешу! – ответила Валя.
- Хотя у меня на это есть причина сегодня!-
- Какая? – спросили в толпе.
- День памяти любимого человека! -

Жить вечно

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
3

Зинаида Аркадьевна собиралась жить вечно. Красиво обставленный пятиэтажный дом и ухоженный участок с розами и глициниями у входа радовал глаз и сердце, словно призывая жить вечно. Недвижимость досталась ей после ожесточенной схватки с родственниками мужа. Его дети от первого брака учились за границей. - Они не вернуться! - решила Зинаида Аркадьевна и оформила собственность на свое имя. Больной муж отправлен в хоспис.

Сила ритуала

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
7

Вождь сказал, что солнца не будет. Что оно не взойдет ни завтра, ни послезавтра, никогда. И потребовал жертву. Он так красноречиво смотрел мне в глаза, что я понял: жертва – это моя жизнь. Я напрягся.
-Сражайся или беги! – мелькнула мысль. Я не хотел ни того, ни другого. Я мечтал построить дом, создать семью.
Стая смотрела на меня, выжидая. Я медлил. Бывшие друзья стояли вокруг меня грозным враждебным кольцом.
-В чем моя вина!?- Что – то малодушно заныло во мне. Я тщетно поискал ответ в глазах бывших друзей.
- Стая не думает, – я знал, - стая слушает вождя!-

Неверный расчет

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
4

Вера Семеновна, приблизившись к пожилому возрасту, поняла, что сделала неверный расчет. А кому удалось рассчитать все правильно?
Её соседка Лена вышла замуж за некрасивого Петьку, думая что брак их по причине Петькиного страшного лица будет крепким. Ну, кому он нужен кроме нее?! И просчиталась: Петька – плотник, золотые руки мог за полчаса сделать из ненужной доски полочку на кухню. Да какую полочку – произведение искусства. Уехал Петька за знакомой художницей в город.

Странный человек

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
3

Я странный человек. Зная об этом, я отношусь спокойно к своим странностям: не борюсь с ними, не переживаю. Быть странным нелегко, но я решил им быть.

Корабль плывет

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
4

Иван Ивановича обидели на работе. Крепко обидели. Проект, который он долгое время делал, и, наконец, был готов, забрал начальник и отнес руководителю, представив, как свой.
-Брось! – Сказала жена Настя.
-Сплошь и рядом сейчас такое! – И процитировала кого – то из умных:

Соседи

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
7

Маша из 6 квартиры знала всё о каждом жильце дома. В последнее время она пристально наблюдала за Инной из квартиры напротив, от которой недавно ушел муж. Какое настроение у Инны сегодня? Как она спала? О чем думает? Неужели не сожалеет? Так как Инна ни с кем из соседей не делилась своими переживаниями, то приходилось читать по ее лицу.

Благодать

Аватар пользователя Tatiana
Рейтинг:
2

Старуха Чугуева, оставшись одна после смерти мужа, решила не сдаваться. Ежедневно вставая задолго до рассвета, продолжала ухаживать за садом и огородом. С первыми лучами солнца чувствовала себя уже выбившейся из сил. Шла отдыхать, а потом опять принималась за прополку, поливку, рыхление. Соседи пытались ее остановить:
- Нина, зачем тебе это нужно!? -
Она знала, практически ей это не нужно, в супермаркете на центральной улице поселка она может купить себе все необходимое. Но какой то внутренний голос говорил ей: