Блог портала New Author

Полгода до весны

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
2

Помнишь тот удивительный восход, когда мы стояли вдвоем напротив окна и смотрели на неспешно падающие снежинки? Казалось, время остановилось, желая насладиться невообразимой и настолько редкой панорамой осени. Ещё прошлым днём октябрь обычной манерой нес одни лишь тучи, и кто мог подумать, как быстро природа сменит костюм. Мои чувства смешались, не в силах выдавить из себя ни слова я пытался запомнить до мельчайших деталей увиденное, запечатлеть в воспоминаниях каждый миг. Лишь теперь понимаю, насколько наивны желания оставить хоть что-то, кроме эмоций, которые нам дарит момент.

Забытые помнят

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
1


Если бы только меня не разозлил тот старый шотландец, я никогда, повторюсь, никогда даже и не подумал о такой глупости. И в голову бы не пришло хоть на пару секунд усомниться в произошедшем. Но тот старик подкидывал все новые и новые доводы, пока во мне не загорелась искра сомнения.

Поздним вечером

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
4

На улице идёт дождь. Капли стучат по какому-то металлическому листу, но я этого уже не слышу. Стоило мне зайти в паршивый паб, как монотонные звуки избавили голову своей назойливостью. Перед тем, как войти сюда, я стоял и вслушивался в происходящее. Звук проезжающих машин, разрезающих водную гладь дороги, журчанье водостока. Разговоры людей, которые всё-таки решили выйти из бара и покурить на улице, как положено. И стук капель о металлический лист. Я стоял минут десять и этот стук успел настолько приесться, что одни мысли о нем вызывают череду мурашек по затылку.

17. Когда погаснет тропа. Глава 4.2

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
1


—Это все неправда! — закричал Андрей.

—А что же правда? Может правда в том, что я специально тебя создал, от скуки. Но что за попытки, Андрей? Попытайся же понять хоть что-то.

16. Когда погаснет тропа. Глава 4.1

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
1

Несколько позже Андрей вспомнил следующие события:

15. Когда погаснет тропа. Глава 3.3 (конец главы)

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
2

Надо мной все темно: небо беспросветно заволокло тучами. Тот момент перед самой грозой, когда эти черные громадины вот-вот не выдержат и лопнут, излив все, что в них накопилось. Я им даже завидую, вот так просто им удается сбросить с себя тяжелейшую ношу, которую они собирали внутрь. У меня так не получается; все копится, копится, но почему-то не выливается.

14. Когда погаснет тропа. Глава 3.2

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
2

Бывает трудно понять что реально, а что нет. В один миг ты начинаешь путаться, с тобой ли происходят все эти события, или уже с кем-то другим. Возможно, кто-то другой это и есть ты; невозможно почувствовать как мы меняемся, это просто происходит. И меняемся ли мы вообще, возможно нам лишь так кажется, возможно нас убедили, что мы меняемся, заставили? Где-то в глубине, внутри, ты остаешься все тем же ребенком, счастливым и со своим взглядом на происходящее. Так где же тот переломный момент, где он?

13. Когда погаснет тропа. Глава 3.1

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
2

Не знаю сколько прошло времени, да и есть ли разница. Я лежу в библиотеке, в этой старенькой комнате. Неужели ничего не было, неужели мне все приснилось? Не поверю ни за что, сон так не ощущается, нет. Но как я вернулся? Как я попал в проклятый дом, из которого, как мне казалось, сбежал?

Одни вопросы, на которые ответ мне вряд ли хоть кто-нибудь даст. Но что самое главное — как вернуться назад? Как же теперь это сделать, ума не приложу.

12. Когда погаснет тропа. Глава 2.7 (конец главы)

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
2

Андрей удивился тому, насколько узкими вообще могут быть лестницы. Серьезно, от пирил до пирил расстояние не превышало полутора человек. Ужасно неудобная конструкция. Ещё и угол лестницы чуть ли не прямой, после нескольких ступенек начинаешь ощущать, что твоя походка не настолько уж и лёгкая.

11. Когда погаснет тропа. Глава 2.6

Аватар пользователя T_resk
Рейтинг:
2

Тем временем на улице совсем стемнело. Андрей чувствовал, что время в этом месте идет своим чередом. Оно ощущалось по-другому, проходило быстро, но оставляло более долгие воспоминания. По времени день будто прошел за несколько часов, но теперь, вспоминая его, он ощущался как несколько дней. Странно. Все здесь шло как-то не так, по особенному. Чудесный красный закат сменился не менее привлекательным темно фиолетовым небом. И правда чудным небом с россыпью белоснежных звёзд.

—Слушай, второй, — обратилась девушка, — сейчас...

В комнату завалилась целая толпа парней.