Блог портала New Author

Столкновение

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
0

В государстве Н. разваливается социалистическая экономика. Катастрофа. Тысячи людей оказываются без работы. Тысячи людей оказываются бездомными на улице. Теперь каждый должен сам искать место где можно заработать на хлеб. Без работы человеку стал грозить голод. Леонид С. был простым человеком который за одну ночь как бы переселился из социалистического общества в капиталистическое общество. Ему сказали - за окном новые реалии. Ты должен идти работать. Он так и сделал. Но очень быстро ему стала не нравиться атмосфера на работе. Он поменял работу на другую. Потом на третюю, на четвертую.

Чем закончилась одна затея

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
0

Антон был нормальным, благочестивым гражданином. Но в какой-то момент ему показалось что его недруги так его достали что ему необходимо принимать экстренные меры. И он пишет письмо в министерство сельского хозяйства. В этом письме он делится своей идеей. Которая заключается в том что он предлагает в будущем выдавать в магазинах питание только тем гражданам которые имеют в своем паспорте отметку ЧЛ. Т.е. человеколюбивый гражданин. Идея сразу понравилась министру и он отдает распоряжение поставить каждому жителю в паспорт такую отметку.

История со скорой помощью

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
0

Аскольд в последние годы очень часто думал о том почему он стал бедным, даже нищим человеком. Ему говорили - ищи причину в себе. Он искал. Долго искал но не нашел. Ему говорили - это потому что ты нонконформист, т.е. человек несогласный с системой. Аскольд начал думать и даже стал на время конформистом. Но на этом пути его постерегал сюрприз. Здоровье. Соглашательство со всем с чем он был внутренне несогласен привлекло к ухудьшению здоровья. Кризис зашел до того что в один вечер в пол седьмого ему стало так плохо что он вызвал себе скорую помощь.

Ограбление банка

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
0

Вот и пришла к Антону полная нищета. Он был нормальный человек. Всегда. И раньше и сейчас. Просто власть в государстве где он жил полностью захватили унтерменши. И теперь они каждый день в своих оффисах поднимали фужеры с шампанским празднуя большую победу над социализмом. Они сами не верили что победили. Но был среди них один смелый человек который им сказал "мы победили. Чего тут не верить". И веселье продолжалось дальше. А для Антона эти новые времена полный мрак и нищета. Нечего взять из холодильника. И он взбунтовался. Не на шутку.

Битва за воду

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
0

Альфред Зиммер был нацистом. Неонацистом. И проблем у него из-за своих взглядов было достаточно. Он и не скрывал ни от кого что он нацист. На стене его комнаты висел нацисткий флаг на пол стены. Каждое утро вставая с кровати он подходил к этому священному символу и поднимал руку вверх. Как это делали нацисты в 30-х и 40-х годах двадцатого века. Хайл Гитлер. Когда-то давно страна в которой жил Альфред быда достаточно лояльна к нацизму. Но не сейчас. Современное поколение его страны было даже скорее антинацистским чем нацистским. Соседи Альфреда по дому начали дурно о нем говорить.

Бедность

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
0

Не каждый человек заслужил свою бедность. Но когда она приходит роптать на нее довольно бесполезное дело. Вот наступило новое утро для семьи Сержа. Все сели за стол. Двухлетний малыш, пятилетний ребенок, собачка, отец - Серж. Сели, но сами знали что есть в доме особенно нечего. Что-то было, но на всех не хватит. И началась борьба за еду. Пятилетний ребенок у которого сосало в желудке от недоедания стянул ломтик хлеба у двухлетнего малыша. Он думал тот либо не заметит, либо ничего не скажет. Но малыш сразу заметил исчезновение ломтика со своей тарелки и тут же вскричал - ты забрал мой хлеб.

История Горация

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
0

Стояло однажды у причала большое круизное судно. И вот в одно утро все пассажиры корабля собрались на судне с тем чтобы отправиться в дальнее путешествие. Пришел на судно и наш герой - Гораций. Вечер, 20.00 время. Все еще стоят на пирсе, над головой яркие звезды. Такой момент не забыть никогда. Через полчаса все уже были на палубе или внутри судна. Судно отплывает. И вот уже вечерние огни большого города светят издали как маленькие огоньки. Плывут неделю, плывут вторую неделю. Атмосфера на судне нормальная, никто не заподозрил бы что всех впереди ждет что-то плохое.

Магнолии в крови

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
1

Жил был однажды один интересный человек - Артур Роджерс. Все было бы в порядке если бы не одно важное обстоятельство - Роджерс по своим взглядам был социалист. А страна в которой он жил была глубоко чужда идеалам Маркса, Энгельса и других теоретиков коммунизма. Нажежд на то что путем выборов социалисты придут к власти почти не было, они были почти на нулевой отметке. У Роджерса начался сильный кризис. Ничто не помогало. Он был в отчаянии. Идейный водораздел между ним и населением выбравшим другие, противоположные идеалы, с каждым днем увеличивался. Он стал оскорблять своих соперников.

Железное братство

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
0

Однажды жил один человек. И так ему не понравились новые порядки в стране, после дезинтеграции Советского Союза, что он, доведенный плохим к себе отношением, напечатал в одной из газет разгромную статью под названием "нам досталась дурацкая родина". Статья была прочитана какими-то важными оффициальными лицами и они сразу сделали ему предписание в течение трех дней покинуть страну. В любом направлении. Этот человек, Магнус, не знал радоваться ли ему или лить слезы. Ведь ехать ему по существу некуда. Нигде его не ждут. Как же он поедет.

Теллерман

Аватар пользователя starmandigiboks
Рейтинг:
0

Йонас Теллерман был несомненно яркой индивидульностью, яркой личностью. Никогда раньше он не замечал в себе каких-то криминальных наклонностей. Но теперь что-то серъезное изменилось во времени в котором он жил и он заметил что хочет совершить какое-нибудь тяжелое преступление. Раньше он был довольно известным в узких кругах спортсменом. Но оставил спортивный путь с тем чтобы почти новичком вступить в серъезную жизнь. Но ему повезло. Не всем бывшим спортсменам везет. Он сразу находит работу-синекуру. Сколачивает вокруг себя целый коллектив людей, становится их лидером.