Блог портала New Author

История одной встречи

Аватар пользователя SSS_Sabina
Рейтинг:
3

Добрый день всем, кто читает этот рассказ, прошу прощения заранее за грамматические ошибки, просто не терпелось поделиться данным рассказом Smile Спасибо за понимание!

Тележка с яблоками

Аватар пользователя SSS_Sabina
Рейтинг:
5

На самом деле название "Тележка с яблоками" взято с пьесы Б.Шоу. Была своего рода игра, где нужно взять название любого существующего произведения, при условии, что оно не было тобой прочитано, и написать свою версию истории по названию рассказа. Было интересно придумывать историю по уже существующему названию. Поэтому оно короткое. Не судите строго. Заранее простите за ошибки) они там точно есть. Спасибо, если прочитали!

Мама, а почему небо голубое?

Аватар пользователя SSS_Sabina
Рейтинг:
3

Мама, а почему небо голубое?
Ей было около 6 лет, когда мама велела стоять возле незнакомой ей бабушки, пока она не вернется. Глаза мамы были заплаканными , и девочке показалось, что мама чем-то расстроена. Но она не стала ее расспрашивать. Лето тогда было очень жарким и девочка, воспользовавшись моментом, сказала, что будет качаться на качелях.
- Нет, Софи, пока меня не будет, я хочу, чтоб ты оставалась возле бабушки, поиграй в песочнице, построй замок, а когда я приду, мы вместе съедим по мороженому, согласна? - с нежностью сказала мама.
- Обещаешь?