Блог портала New Author

Узник своей болезни

Аватар пользователя Sinebot
Рейтинг:
2

Была дорога, долгая неприятная дорога. Ивана везли из изолятора временного содержания в СИЗО. В автозаке кроме него сидело ещё человек 30 таких же бродяг, как и он.
В основном, все заключённые матерились и тяжело вздыхали. Иван же погрузился в размышления и смотрел в узкое решётчатое окно. Это очень тяжело психологически, когда рядом с тобой по улице идут люди, улыбаются, спешат куда-то, а ты смотришь на них и чувствуешь себя не свободно.

Конец света

Аватар пользователя Sinebot
Рейтинг:
0

Люди придумали телевидение. С его помощью можно сделать многое: создать великую войну; продать тампоны; или отвлечь человека на просмотр очередного шоу, где все виноваты и невиновны одновременно. Силу голубого экрана трудно переоценить, ровно, как трудно переоценить всеобщий идиотизм человечества.
Рано утром молодой программист, бездельник, задрот и просто хороший человек- Роман, проснулся с тяжёлого бодуна, дело в том, что Роману вчера исполнилось 25 лет. Этот момент нельзя не отметить так, чтоб на утро размышлять над тем – что было, а что приснилось в пьяном угаре.

Смысл вражды

Аватар пользователя Sinebot
Рейтинг:
0

В холодной сизой траве
Рождается смысл вражды
Берёзовым соком в листве
Спасает грешник мечты

Рыбак не поймёт рыбака
Увидев кита в глубине
Быть первым прикажет рука
Но главный всегда в стороне

Не любят их тексты газет
Не любит экран голубой
Их вроде бы вовсе и нет
Но кто-то стоит за войной

И если ты лишь проводник
Плохих и хороших идей
Спасайся от лживых улик
Иди к нам под крышу быстрей

Любить в пустоте навсегда
Вгрызаться туда, где есть он
С цепи не сорвёмся пока
Наш мир это только балкон

При выборе ты не готов

Инсайдер

Аватар пользователя Sinebot
Рейтинг:
0

Моросил дождь, на город спускались сумерки, но у Давида сегодня было отличное настроение, он шёл домой в четверг вечером.
Это даже лучше, чем пятница вечер, так как в пятницу выходные впереди, а в четверг впереди не только выходные, но и пятница.
Ещё причиной особой радости было то, что на этой недели он получил зарплату. Да-да, он получил во время деньги. Время задержек уже позади, и деньги дают не колёсами, насосами, водкой и бегудями, а именно родными деревянными рублями.