Блог портала New Author

04. Наперекор Судьбе. Глава 3: Цена Единства (часть 1)

Аватар пользователя Shtusha1
Рейтинг:
0

(глава с «прыжками» во времени. По идее, должны накалять внимание, по факту – посмотрим)
- И всё же не доверяю я им, стратег… - в который раз повторил Эстарх. Время от времени он поглядывал назад, правда, что он хотел там увидеть, стратегу было непонятно.
- Ну-ну, мой верный гиппарх, мы просто проведаем местных жрецов и узнаем, насколько они расположены к новому правителю этих земель, - стараясь подавить зевоту, ответил Эвмен.

03. Наперекор Судьбе. Глава 2: Забытые герои (часть 2)

Аватар пользователя Shtusha1
Рейтинг:
0

Как обычно прошу критики...
- По какому праву нас всех собрали в столь поздний час? – благообразный грек - «эпистат» гневно смотрел на стоявшего перед аристократами стратега.
- О, я бы не стал вызывать вас всех из-за собственной прихоти. Вы не подскажете, кто занимался расквартировкой, питанием и госпиталями? – стратег с легкой улыбкой наблюдал за неспешными бородачами, лениво переговаривавшимися между собой.

02. Наперекор Судьбе. Глава 2: Забытые герои (часть 1)

Аватар пользователя Shtusha1
Рейтинг:
1

Попробовал разрезать одну главу на две более-менее равные части. Получилось... На удивление неплохо. На мой взгляд. Прощу комментариев и конструктивной критики.

- Царь, вифинский посол просит личной встречи, - заглянул в комнату аргираспид.
- Что ж, пусть войдет…

01. Наперекор судьбе. Глава 1: Блокада

Аватар пользователя Shtusha1
Рейтинг:
2

Моё творение, которое я решился выложить - очень надеюсь на дельные замечания и критику...
* * *
Боги… Как причудлива их мысль, как непостоянны их желания, как изменчива их поддержка… Сегодня они любят, холят и лелеют тебя, а завтра уже ненавидят и жаждут погубить любым, даже самым низким способом…