Блог портала New Author

Светоч

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
1

Я Стоял во дворе у забора и держал в руке мерно сияющий шарик. Он обжигал мою руки приятным жаром и расслаблял ее. Хотелось спрятать его ото всех подальше и любоваться. Нет, я его не украл. Светоч обошелся мне недешево, но оформлен он чисто на меня, так что если какой вор и позарится, то... Ожогов ему не миновать точно.

Покупка

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
3

– Вот перед вами отличная галактика под номером G – 543. – торжественно проговорил синий пришелец с большими круглыми очками и слуховым аппаратом прикрепленным на уродливом наросте на шее. – Вмещает три с половиной миллиона звезд и стоит весьма недорого.

Покупательница глянула на завораживающее сияние раскинувшееся под ногами в зеркальном примерочном зале и через несколько секунд сморщилась.

– Ужасно некрасивая, я бы даже сказала уродливая галактика! – презрительно кинула покупательница. – И где вы только находите такой мусор?

Совет

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
3

Я сидел у идеально круглого иллюминатора и в пол уха слушал разговор двух фунгусов. Они возбужденно выпрыскивали столбы желтой жидкости и постоянно жестикулировали. Я с трудом различал их жуткий акцент.

Диктор временами оповещал пассажиров о оставшимся времени полета. В дальнем углу сидел в железном скафандре маленький кусочек желе. Густы. Если эти беспомощные с виду, но лучшие в военном деле пришельцы вызваны на Совет... то дело может перерасти в травлю очередной малоразвитой расы. Я вздохнул вспоминая уничтоженные и загубленные в последнее время расы.

Пространно и непонятно... (Конкурс прозы № 16)

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
2

Пространно и непонятно...
Но я все же попытался проанализировать текст и понять идею, смысл автора, который тот хотел донести до читателя.
Прежде всего, непонятно, кому конкретно обращается автор:
«давя прыщи, одеваясь нарочито неопрятно (да где ж взять денег на приличную одежду?)»

Дневник Попугая 01

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
3

3 Июня
Сижу в магазине, смотрю как удав пытается объяснить мыши принцип действия человеческой логики. Интересно, получится?
4 Июня
Продавец пытается научить меня разговаривать. Клюнул его в нос. Чтобы не мазолил мне глаза.
5 Июня
Продавец странно косится и потирает нос.
6 Июня
Уже два дня мне не досыпает корма продавец и все время держится за нос. Что же я ему такого сделал?
7 Июня

Хранитель Врат 01

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
2

ПРОЛОГ

Бардовые облака медленно уплывали за горный пик. Они скользили по небосклону лениво и беспечно закрывая лучи вечернего солнца и окутывая простирающуюся вплоть до границу степь сумраком.

Попал, так попал

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
0

Два синекожих аборигена тащили меня куда-то вглубь их селения. На них были одеты разноцветные лохмотья украшенные самодельными кулонами и бусами. В руках – по мимо моих локтей – они сжимали длиннющие копья.

Деревня аборигенов располагалась на отступе огромной с виду горы. У подножия ее простирались джунгли, а сама гора была покрыта пещерами, как сыр дырками.

Дома синекожих оставляли желать лучшего. Кое-как сплетенные из веток грубо обработанного дерева они, казалось, могли развалиться от любого дуновения ветра или шороха. На деле примерно так и было.

Выжить

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
7

Ночь выдалась холодной. Изо рта шел легкий пар. Руки намертво вцепились в ружье, а глаза выискивали нечто в темноте. Небо в эту ночь могло похвастаться своей чистотой и можно было любоваться на звезды и луну. Вот если-бы не нечто...

Я сидел на балконе двухэтажного здания сжимая в руке охотничье ружье. Рядом со мной сидел Пашка. Он постоянно целился из CZ 700. Ему как и мне было жутко страшно, но виду он не подавал. И правильно, не хватало тут еще истерики.

Наездники

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
3

Отрывок выложил ради критики. Если понравится продолжу.

Ночь в Драконьей обители теплая. Даже зимой чувствуется, что ветер не такой холодный, как у подножия гор.

Драконья обитель располагается высоко в горах. Десятки огромных белокаменных зданий с кругловатой крышей и большими арками казалось, были выдолблены из самой горы. По бокам зданий были расположены пещеры. Из них всегда валил пар, а иногда и огонь. Наверное из-за этого в обители так тепло зимой и так жарко летом.

Домовой

Аватар пользователя sergey.barakhaev
Рейтинг:
5

Написал прочитав рассказ Иры Мари: Леший. Из цикла неведомое. 01, 02.

Эта история произошла не со мной и даже не с человеком. Нет, человек там тоже участвовал, но занимал не главную роль.

У деда моего деда, то есть у моего прапрадеда был конь и две кобылы. Лошадь вообще животное красивое, умное и считается животным нашего рода. ( я собираюсь с дедушкой восстановить родовое дерево и создать фамильный герб.)