Блог портала New Author

Виртуоз. Часть 03

Аватар пользователя Сергей Кононов
Рейтинг:
1

А местечком этим оказался один ювелирный завод недалеко от Балтийской…
Дня через два, когда Влад познакомился с Ювелем, он подал туда заявку на собеседование. Встречу ему назначили на следующий день; когда же он наступил, Влад собрал все эскизы и украшения, что сделал он при поддержке Ювеля, и с Виртуозом на плече побрёл на завод. Влад не случайно выбрал это место: там не требовался опыт работы, которого у него и так нет. А такое условие ему было только на руку.

Виртуоз. Часть 02

Аватар пользователя Сергей Кононов
Рейтинг:
1

На следующий день Влад взял всё необходимое и отправился к тому, кто дал ему вчерашнее письмо. Отца не было дома: он рано уходил на работу, на завод, где бывал до пяти вечера, так что Владу не придётся объяснять, куда и зачем он ходит. Тем более, что в этот день отец Влада уехал к друзьям на неделю, оставив на сына дом и хозяйство.
Влад нашёл нужный ему адрес. Набрал номер на домофоне, шестая квартира.
- Да? – ответил ему голос.
- Вы, - нерешительным голосом проговорил Влад, - отправили мне письмо о встрече…

Виртуоз. Часть 01

Аватар пользователя Сергей Кононов
Рейтинг:
2


В Петербурге, на пересечении улицы Дыбенко и Проспекта Большевиков, жил весьма трудолюбивый парень. Владом звали, а полное имя его – Владислав Мечеславович Трубов. Он только что окончил университет, и теперь ищет работу.

Вой собаки

Аватар пользователя Сергей Кононов
Рейтинг:
11

Вой собаки.

Как-то раз, вечером, я возвращался с охоты домой.
Холодная выдалась осень. То дождь, то солнечно; лужи раздулись до того, что напоминали небольшие озёра. Высокая, пожелтевшая с приходом холодов трава стала настолько сырой и тяжёлой, что ноги в ней вязли, как в трясине. Идёшь по ней, и устаёшь быстрее, чем, если бы шёл по сухой или молодой травке. Небо осенью, тяжелоё, мрачное, как свинец, делает пейзаж унылым, и одновременно по-своему очаровательным.

Триады 03. Вивальди

Аватар пользователя Сергей Кононов
Рейтинг:
0

Триада 3. Вивальди.
Новогоднее чудо.
Несмотря на упрёки родителей, что чудес, как они говорили, не бывает, маленькая Мариночка по-прежнему очень верила в них. Единственный, кто ей верил и соглашался с ней, был её дедушка, широко известный сказочник и выдумщик. Он говорил Марине, что если сильно во что-то верить, то обязательно произойдёт.

Триады 02. Престранные сны

Аватар пользователя Сергей Кононов
Рейтинг:
0

Триада 02. Престранные сны.
Сон с огнём.
В мае это было, в самое солнце. Стоял зной, воздух прогрет солнцем, которое было в нетипичном для Петербурга зените, теней не было. Я сдал очередной экзамен, домой поехал. А по пути решил в магазин зайти, на Большевиков он был. Туда из метро вошел, прошёл, всё как обычно…
И было бы обычно, если бы в магазин не вбежал прохожий и не заявил, что возле метро хулиганы завелись. Я не разобрал толком, о чём он, но из речей прохожих уловил, что парни те развлекаются с огнём.

Триады 01. Сны про метро

Аватар пользователя Сергей Кононов
Рейтинг:
1

Триада 01. Сны про метро.

Сон первый.
Поехал как-то раз в институт, в шесть утра поднялся. Зимой это было. И не один поехал: брат со мной был, но он ехал по другому делу.
Доехали до метро «Улица Дыбенко». Высадились, перешли дорогу.
Дошли мы до метро, но проход в метро был особый, совсем непривычный нам: ни турникетов, ни самого вестибюля не было. Вместо этого люди проходили по узкому белому тоннелю, а справа они влезали в тёмный лаз, и уже оттуда можно было попасть на эскалатор, и то он был однопутный, вниз шёл.