Блог портала New Author

Жизнь наизнанку 01

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
1

Распахнулась дверь и маленький, юркий пушистый комочек вырвался наружу, жадно укутываясь в яркие лучи полуденного солнца.
- То-то, не убегай далеко.
- Хорошо, мам - отозвалась девочка и весело побежала по свежей, весенней траве.

Одна жизнь - одна история (квента персонажа)

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
0

434 год. Лето. (10 лет)

Ангел хранитель

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
3

Я прожил интересную жизнь. Любил, злился, восхищался, ненавидел, пережил множество ярких и грустных моментов. Порой делал людям больно, задумывался об истине и смысле жизни, а порой и вовсе терял голову и кутил всю ночь. В общем, обычная жизнь, обычного человека, старающегося быть кем-то, но всё же остававшегося человеком. И вот мой час пришёл. Больничная палата, лёгкое дуновение ветра и тихий шум приборов жизнеобеспечения, медленно отсчитывающих моё уходящее время. Я уйду в свои сорок два. На самом деле до сих пор считаю, что это рано, но рак.

06. Великие перемены (Эпос). Глава 6

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
1

Глава 6.
.

05. Великие перемены (Эпос). Глава 5

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
1

Глава 5.
.
Сильный грохот ударил по ушам Фьюрти. Она едва успела схватиться за верёвку, весящую с мачты, чтобы не вылететь за борт в густые заросли. К её счастью, она отделалась лишь парой ссадин и царапин. Осмотревшись по сторонам, она заметила Лонграта и быстро подбежала к нему. Бочки полностью смягчили его падение, а железный корпус отделался лишь царапинами.
- Фьюрт, хвала родносу, ты цела.
- Мне повезло, но я пока не вижу остальных.
Послышался стариковский кашель с искорёженного входа в трюмы.
- Наверное это мистер Фаберс. Я скоро вернусь.

04. Великие перемены (Эпос). Глава 4

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
1

Глава 4.
.
Солнце стремительно уходило к горизонту, а группы по-прежнему не было видно. Оставшиеся маги заметно нервничали, да и остальным было не по себе. Рыжий кот, тот что со слов Рооша был магом более опытным в очередной раз перечитывал магическую книгу, и Гарис решил подойти к нему.
- Что-то они долго.
- Надеюсь всё нормально. Было в планах улететь до заката – закрыв толстую книгу, поднял голову фер. – Ночью здесь не безопасно.
- Бывал уже здесь?

03. Великие перемены (Эпос). Глава 3

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
1

Глава 3
.
К сожалению трудно быть на волне спроса, и мы просчитались с привезёнными товарами. И если бы не выгодное предложение Рооша, то торчать нам на востоке ещё очень долго. Но так мы даже выручили больше, чем планировали. Кстати на счёт магической охраны кот не шутил, он привёл троих магов, владеющих светлыми рунами. Надеюсь этого будет достаточно.
- Как успехи? – старческий скрипучий голос, раздался позади Гариса. Он принадлежал мистеру Фаберсу, что поднялся на борт вместе со всеми. Ещё с ним был его личный гарм, но имени мы пока что не знали.

02. Великие перемены (Эпос). Глава 2

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
1

Глава 2
.
Восточный город встретил нас как всегда шумно и приветливо. Нигде на эпосе нельзя больше увидеть такое количество снующих торговцев разом. Казалось все товары были свезены в одно место. Однако это означало, что надо глядеть в оба, ибо там где торговцы – там и карманники. И хоть воровство тут карается по всей строгости, многих это не останавливало.
- Лонг, я договорюсь по поводу палатки, а вы с Фьюр присмотрите за кораблём.
- Надеюсь ты найдёшь нормальное место, а не как обычно – ей богу, если бы Лонграт не был гармом, я бы подумал, что это была колкая шутка.

01. Великие перемены (Эпос). Глава 1

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
1

Предисловие от автора:
Я долго не писал, с головой уйдя в обучение рисованию. Но вот наступил тот момент, когда давление в моей голове сломало дамбу и потоки фантазии выхлестнулись в текст. Ничего не могу с собой поделать. И хоть я пишу не очень грамотно, удержаться от этого волшебного времяпрепровождения слишком трудно. Надеюсь вам понравится данный рассказ. Скоро ждите продолжение Подмигивание
.
.
Глава 1
.

Сквозь тернии судьбы

Аватар пользователя San4eZz
Рейтинг:
4


- Рыжая, бесстыжая!

- Заткнись!

Юная, рыжеволосая девочка топнула ногой и убежала по коридору, стараясь не слушать крики противных детей вдогонку.