Блог портала New Author

Праздник дождя

Аватар пользователя Ruhen
Рейтинг:
1

Праздник дождя

Дерево жизни

Аватар пользователя Ruhen
Рейтинг:
1

Обугленный, обожженный ствол дерева, нависал над дорогой, ведущей в город. Сильно сцепившись могучими корнями с просохшей землёй, дерево пыталось вырвать оставшуюся влагу для своей необходимости. В обе стороны от ствола с середины отходили толстые ветви, напоминая руки. Его величественный вид пугал и манил подойти ближе и ближе, что бы почувствовать силу дерева. Его прикосновения.
На пути к городу только ленивый не касался его, а дерево никого не пропускало, всех помнило и запоминало с каким настроем и душой они идут в город и возвращаются из него.

Поколение свободы

Аватар пользователя Ruhen
Рейтинг:
1

Когда в момент заката
Смотрели на себя со стороны,
Чему-то были мы тогда так рады,
Кого-то ждали мы тогда одни.

И в нашей смелости не капли страха
Отчаянный лишь нами двигал ход
Шагали по хребтам, оврагам
И море мы пересекали в брод.

Запомни запах тот ветров беспечный
Он несмолкаемый как прыть,
В погоне за семью чудес, замечу,
Мы находили семь как быть.

Другие были мы, не как сейчас
Задиристы, влюбленны, пьяны
Мы доставали из глубин морских
Звезду упавшую, и в пламя...

Нас было не остановит...
Мы были поколение свободы
И если, скажешь всё это забыть

Кожаная куртка

Аватар пользователя Ruhen
Рейтинг:
1

Жизнь идет своим чередом. И в этой череде событий ты или угасающая свеча, объятая еще пламенем , или вулкан который дремлет и ждет своего часа, что бы показать свою значимость.

Цыганёнок

Аватар пользователя Ruhen
Рейтинг:
1

Она стояла в проходе вагона метро и держала на руках юнца, похожего на цыганёнка. Большие глаза его занимали внушительную часть лица, от которых не возможно было оторваться, но и нельзя было сосредоточить взгляд т.к. Малыш постоянно вертел головой и изучал окружающих. Его смуглое лицо напоминало загоревшего обычного ребенка, но ближе к зиме такой загар не сохранить, и то что природой дано ему быть маленьким Маугли, делало его особенным среди многих в вагоне. Его, по видимому, мать смотрела в зеркало входной двери, не обращая внимания на окружающих и на их заинтересованность в мальце.

Мысли о ней

Аватар пользователя Ruhen
Рейтинг:
2

В оконных витражах полупустой квартиры виднелись отблески многоэтажек. Бизнес центры завершали рабочие будни угасающими люминесцентными лампами. В стеклянных отражениях некоторых, еще была одинокая суета клерков сверхсрочников. В воздухе повисла тишина и безмолвие. Уже не нужны были слова в это время, или какие либо лишние замечания. Все было как всегда задумано и обманчиво.