Блог портала New Author

Весёлые полетушки

Аватар пользователя Ромселот
Рейтинг:
2

Эта история произошла с Ванькой Сундуковым и Серёгой Чанышевым в годы их бурной молодости, когда ещё кровь кипела в жилах и организм жаждал адреналина. Но даже спустя много лет их продолжают мучать ночные кошмары, от которых они просыпаются в мокром поту. Долгое время они наотрез отказывались кому бы то ни было рассказывать подробности произошедшего с ними, пока я случайно не встретился с ними в одном из заурядных пивных баров Бабушкинского района, где оба пытались самостоятельно забыться в очередном приступе паники.

Зубная репка

Аватар пользователя Ромселот
Рейтинг:
7

- Кто крайний к зубнику? – Павлик неуверенно махнул шапкой в сторону кабинета стоматолога и бегающим взглядом просканировал очередь, равномерно рассредоточившуюся по углам на засиженных кожаных креслах.
Один из плешивых старичков робко поднял руку, исподлобья рассматривая пациента со слегка перекошенным ртом.
- За мной будете!

Золотая бабка

Аватар пользователя Ромселот
Рейтинг:
3

Павлик ковылял на службу унылой походкой дембеля, опоздавшего на последний поезд домой. На душе было гадко и мерзопакостно, как после очередного платежа по кредиту. Надоедливые офицерские ботинки с истертыми временем каблуками, как будто бы сами волочили ноги туда, куда Павлику хотелось меньше всего. Служба! Как его всегда передёргивало при упоминании одного этого слова!

Прямой репортаж из шкафа

Аватар пользователя Ромселот
Рейтинг:
9

Павел Аркадьевич закинул в рот последний пельмешек с тарелки, когда в дверь раздался неожиданный звонок. В этот вечер он был дома один и никого не ждал, поэтому не придал особого значения визиту незваного гостя. Решив, что кто-то в очередной раз ошибся квартирой, Павлик спокойно прожевал пельмень и запил ненадолго застрявший в горле кусок теста холодным пивом.