Блог портала New Author

Сохранить или забыть?

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
0

Аннотация:

Два школьных друга попали в салон, позволяющий ПЕРЕДАТЬ управление продолжительностью и качеством жизни В РУКИ самого ЧЕЛОВЕКА - с помощью программы. Это резко изменило их взгляды на жизнь.

Через десятки лет пользование этой программой, результаты оказались различными и неожиданными.



Содержание:
СЕРЕГА, ПРИВЕТ!
ВХОД ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ
САМОЕ ТРУДНОЕ В ЖИЗНИ
СТЕНА ПАМЯТИ
ПРОШЛИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ …
Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ

УТРОМ ПОЗВОНИЛ СЕРЕГА

СЕРЕГА, ПРИВЕТ!

Серое и Цветное (Сказка для детей)

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
0

Аннотация: Настя была всем недовольна – ведь она и её друзья во всём искали в первую очередь плохое и не успевали увидеть вокруг себя хорошее. Из-за этого всё ей казалось серым, а то, что она рисовала, исчезало для неё.

Но однажды она встретила мальчика, который помог избавиться от этого наказания.

Кроме того, Настенька убедилась, что если есть большая мечта, то она обязательно сбудется.


СЕРОЕ

Бумажный Клон (почти детектив)

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
0

Аннотация: Автор принял участие в конкурсе с денежными призами и обнаружил там клон схемы "распиливания" финансовых слонов – но в писательском мире.

Кроме того, описанные реальные события, позволили высветить общую картину взаимоотношений между участниками таких конкурсов.


ЗУД СОСТЯЗАТЕЛЬСТВА

Непоседливые люди с годами накапливают столько случаев из своей жизни, что, переполненные ими, многие начинают писать рассказы – ведь сейчас мало у кого есть время читать толстые романы. Так произошло и со мной.

Как Дед Мороз помог Вере (сказочная история)

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
8

Аннотация: Мальчик прочитал, что незнакомой девочке нужен для лечения дорогой аппарат. Тогда мальчик обратился к Деду Морозу за помощью, но необычным способом. И просьба мальчика была выполнена.


Это история произошла совсем недавно – в конце этого года.

Жил-был мальчик Вова. Он только начал ходить во второй класс и уже умел читать. Мог он и писать, правда, это у него получалось лучше с помощью клавиатуры компьютера. А научил этому его папа, когда показывал, как находить в Интернете разные игры, загадки, мультики и другие занятия.

Как отец выбирал жениха для дочери. Притча

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
11

Аннотация: Отец нашел способ, позволяющий быстро узнать заранее, как будет относится муж и к дочери, и к нему, когда он состарится.


У одного отца – не богатого и не бедного – была дочь. Она получила жутко высокое образование, и перспектива перед ней открывалась очень большая. Только вот о замужестве она и не помышляла.

А отец уже начинал стареть и очень ему захотелось понянчить внуков. В разговоре с дочерью он это сказал прямо, но добавил:

- Но я хочу быть уверен, что твой муж будет опорой в старости не только тебе, но и мне.

Прикол со смартфоном (юмореска)

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
5


Наверное, у каждого человека есть какая-то слабость – иногда ма-а-а-аленькая, но есть. У меня – это неудержимая страсть к приколам. Вот об одном из них я и расскажу.

Первого апреля я пошел на концерт с заезжими артистами.

Член Союзных писателей

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
7


Просматривая в Интернете сайт нашего города, я обратил внимание на короткое объявление о встрече писателя Бориса Косова с читателями. Там же шло перечисление его титулов: "Член Российского Союза писателей, Международного Союза Русскоязычных Писателей, Международной Федерации русскоязычных писателей, Интернационального Союза писателей, Международного Союза писателей имени святых Кирилла и Мефодия".

Мудрость и Старость (притча)

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
8

Аннотация: Принято считать, что человек старый, значит мудрый. А так ли это на самом деле?


Жил-был "наш Человек" – ходил в нашу школу, учился в нашем ВУЗе, жил нашими интересами, но вот карьеру строил свою. И, чтобы опередить своих знакомых, он постоянно торопил Время. И так он привык спешить, что видел только одну сторону Жизни. Все называли ее Спешка - она постоянно бурлила и куда-то летела. Короче - наш Человек.

Женщина и Жадность (притча)

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
12

Аннотация: Женщина отдала сына сестре – на время. В результате она потеряла его навсегда. После этого она решила никогда, ничего, никому не отдавать. К чему это привело – вы узнаете из притчи.


У одной Женщины были сын и дочь. А у ее сестры не было детей. Однажды она сказала Женщине:

Тебе трудно с двумя детьми. Пусть твой сын поживет у меня.

Задумалась Женщина – ей ведь и правда нелегко. Но вдруг слышит голос:

Не отдавай. Ни в коем случае не отдавай!

Кто ты? - удивилась Женщина.

Смех во время коронавируса

Аватар пользователя ПроЗа
Рейтинг:
13

Аннотация:

Весь мир ищет вакцину и лекарство от коронавируса и не обращают внимание, что уже есть сильнодействующее средство, опробованное давно и многократно - смех. На конкретном примере показана эффективность его использования во время пандемии.


Этот случай просто поразил меня - автора. И, если бы о нем рассказал не сам участник этих событий, то автор и не поверил бы. Впрочем, посмотрите сами.