Блог портала New Author

Без женщин жить нельзя на свете...

Аватар пользователя PremCocus
Рейтинг:
2

Как-то незаметно лето миновало свою макушку и наступила вторая половина августа, а настоящего тепла в этом году так и не было. Пару дней в июле, когда дневной столбик термометра переваливал аж за отметку в 25 градусов в счет не шли. В общем лето закончилось так и не начавшись, а за окном уже вовсю ощущалось дыхание близкой осени. Заморосили нудные и бесконечные дожди, радующие только лягушек и прочих разных земноводных. Недаром говорят, что в России два времени года – две зимы: одна белая, другая зеленая.

02. Хождения по Желтым Водам. Часть 2. Командировка

Аватар пользователя PremCocus
Рейтинг:
0

Скорый поезд Москва – Днепропетровск громыхая и раскачиваясь на многочисленных стрелках приближался к конечному пункту назначения. Вообще-то я не люблю поезда, на мой взгляд скучнее затеи не придумаешь, сидишь, лежишь, постоянно чего-то жуешь и таращишься в окно на уныло проплывающие мимо однообразные ландшафты и мелькающие километровые столбики, лишь изредка выходя на крупных станциях покурить и размяться. В этот раз у нас в купе подобралась компания из наших же сотрудников, которых так же как и меня вызвали срочной телеграммой.

01. Хождения по Желтым Водам. Часть 1. Институт

Аватар пользователя PremCocus
Рейтинг:
3

Едва забрезживший свет в окошке нашей маленькой квартирки в хрущевской пятиэтажке возвестил о наступлении унылого и серого мартовского утра. Весна в этом году явно припозднилась и несмотря на конец месяца на улицах все еще лежали, правда уже порядком просевшие и потерявшие свою ослепительную белизну сугробы. К тому же дул противный северный ветер, гнавший по небу мрачные свинцовые облака и тучи, грозящие разродиться настоящим зимним снегопадом. А где-то далеко уже вовсю цвели сады, зеленела травка, а ласковое солнышко дарило свой первый весенний загар.

Из истории одного офиса

Аватар пользователя PremCocus
Рейтинг:
0

Коммунальный Лев

Аватар пользователя PremCocus
Рейтинг:
5

Коммуна́льная кварти́ра (разг. коммуна́лка) — квартира, в изолированных жилых помещениях которой проживают несколько семей


В такой коммунальной квартире довелось пожить и мне, тогда еще подростку школьного возраста. С тех пор прошло много лет, большинства героев моего повествования уже нет на этом свете, однако в памяти на всю жизнь остались впечатления о давно ушедших людях и той неоднозначной эпохе.

И на маньяка бывает проруха

Аватар пользователя PremCocus
Рейтинг:
7


Жизнь порой подкидывает самые невероятные сюжеты, даже сочинять ничего не надо. Эту непридуманную историю рассказала мне теща Мария Ивановна.

Змеюка

Аватар пользователя PremCocus
Рейтинг:
1

Жизнь порой подкидывает самые невероятные сюжеты, даже сочинять ничего не надо. Непосредственным участником этой непридуманной истории стал я сам.

Экзамен

Аватар пользователя PremCocus
Рейтинг:
5

Жизнь порой подкидывает самые невероятные сюжеты, даже сочинять ничего не надо. События этой непридуманной истории имели место непосредственно на моих глазах и до сих пор свежи в памяти. Как сказано в одной прекрасной советской комедии «Хотите верьте, хотите нет, но дело было так»:
Шел 1982 год, финал-апофеоз застоя и начало пятилетки «великих похорон». Мы благополучно начали четвертый год обучения в стенах института, как всегда для начала проведя месяц в подшефном колхозе, осваивая на практике бригадные методы сбора корнеплода № 1.