Блог портала New Author

Маскарад

Аватар пользователя Олжас
Рейтинг:
1

Налево – понравилась, направо – не понравилась. Налево, направо. Нравится, не нравится. Как игра в любит-не любит. Очень просто.

Звезды

Аватар пользователя Олжас
Рейтинг:
5

Ночное небо завораживало. Притягивало взор, заставляло глаза до рези смотреть на таинственные точки света в темноте. Эти светящиеся точки выстраивались сначала в линии, потом в нескладные узоры, а если присмотреться подольше – в магические письмена. Эти письмена горели в небе по воле неизведанных сил Вселенной. О них испокон веков слагаются легенды, пишутся поэмы, им посвящаются целые жизни и судьбы. Звезды вели Колумба в бескрайнем океане, лишали сна Коперника, ожидающего своей жестокой судьбы в лапах инквизиции, питали всеми отвергнутого Эйнштейна.

Отец

Аватар пользователя Олжас
Рейтинг:
5

Мы с младшей сестрой и братом прячемся под столом, и изо всех сил закрываем уши. Ковер под столом весь в каких-то пятнах и разводах. Мама кричит. Пронзительный крик мамы будет еще долго резать мне уши и мешать спать. Отец опять напился и бьет маму. Она хочет сдержать крик боли, чтобы соседи не услышали, стыдно же. Но не может. Звук как будто отбивают мясо для стейка.