Блог портала New Author

Поцелуй Ротшильда

Аватар пользователя Ольга Коршунова
Рейтинг:
5


А Вас когда-нибудь целовал Ротшильд? Самый настоящий! Живой! Меня да, несколько раз. Очень нежно. Я влюбилась во всю их семью с первого взгляда. Бескорыстно. Честно-честно! Таких в мире мало. Они приняли меня очень радушно. Эдд...Ах, милый Эдди...

07. Путевые заметки непутевой девчонки. Голливуд. Добро пожаловать в палату № 6. Ч. 2

Аватар пользователя Ольга Коршунова
Рейтинг:
4


- Привет, хвостяра! - так началось первое утро в Голливуде. Конец очереди заканчивался за углом квартала, на котором стоял мой хостел. Это что? Пособие по безработице раздают? Вроде нет, очередь состояла в основном из молодежи, первые ранние пташки из которой, досыпали прямо на асфальте.

06. Путевые заметки непутевой девчонки. Голливуд. Добро пожаловать в палату № 6. Ч. 1

Аватар пользователя Ольга Коршунова
Рейтинг:
3

- Какиииие люди в Голливуде!

Я рассмеялась. Вот уж никогда не предполагала, что эта ушедшая в народ фраза из любимой мною с детства группы «Комбинация» окажется стопроцентным попаданием в ситуацию! Протяжно, нараспев, раскинув приветственно руки, так меня приветствовал украинский парнишка – администратор хостела в самом сердце Голливуда - в квартале от знаменитой Звездной аллеи.

- Где была, что видела? Так поздно уже!

05. Путевые заметки непутевой девчонки. Не ходите, дети, в Мексику гулять. Ч. 3

Аватар пользователя Ольга Коршунова
Рейтинг:
2

«Ну чего таращишься-то?» – недовольно подумала я, заметив ошарашенные глаза водителя в проезжающем мимо Фордике. «Чуть не придавил, и еще глаза вылупил!» - шумно выдохнула, ещё балансируя по дороге, пытаясь восстановить равновесие после прыжка из колымаги Карлоса. А тот резко подорвался с места и скрылся в темноте. И тут я поняла почему. Да что ж такое то! Вы дадите мне сегодня хоть дух перевести? События в последние несколько минут развивались с какой-то нереальной скоростью. Как будто кассету с фильмом моей жизни поставили в режим перемотки.

04. Путевые заметки непутевой девчонки. Не ходите, дети, в Мексику гулять. Ч. 2

Аватар пользователя Ольга Коршунова
Рейтинг:
3

Я бежала в кромешной темноте по загородной трассе. В бреду усталости и страха слышала, как сзади завелась машина. Всё! Шансы выкарабкаться из смертельной опасности стремительно падали. Меня догонят за несколько секунд! Сознание отказывалось воспринимать реальность. Так не бывает! Я точно не сплю, уснув в кресле перед телевизором за просмотром детективного сериала? Но нет. Всё реально. И мне оставались считанные мгновения!

03. Путевые заметки непутевой девчонки. Не ходите, дети, в Мексику гулять. Ч. 1

Аватар пользователя Ольга Коршунова
Рейтинг:
2


- Я хочу жить! Как никогда! Нельзя им даваться в руки! От них, если и возвращаются, то только невменяемым куском мяса. Лучше уж сразу, здесь…

Я бежала ночью по шоссе в 12 км от города и сердце бешено колотилось в груди. Мысли, которые обезумевшими пчелами жалили мозг, внезапно слились в единый гудящий рой и замерли.

02. Путевые заметки непутевой девчонки. США. А вот и я! Цветов не надо

Аватар пользователя Ольга Коршунова
Рейтинг:
4


- Отдай мои пять долларов, ирод заморский!
Ирод ухмылялся и подмигивал мне разноцветными окошечками, проглотив деньги, но не выдав проездную карточку взамен.

-Что надо тебе ещё, капиталист треклятый?
Треклятый ещё просил денег. Причём монеты его не устраивали – он выплевывал их прямо на пол. Ишь ты. Гордый! Я с ним чуть не подралась. Но вовремя остановилась. Он пленных не берёт.

01. Путевые заметки непутевой девчонки. Как пойти на салют, а застрять на кладбище

Аватар пользователя Ольга Коршунова
Рейтинг:
4

Жизнь - она такая, порой она дает прикурить даже тем, кто вообще не курит. (Неизвестный автор)

-Опять??? Да что со мной не так?