Блог портала New Author

02. Поездки в Таиланд за адреналином. Смертельно опасное происшествие на каноэ

Аватар пользователя Олеся Ольшевская
Рейтинг:
5


Вечером мы с Майклом пошли гулять. Я вспоминала свой первый дайвинг без подготовки и, постоянно указывая Майклу на что-нибудь высокое, спрашивала его: "А десять метров – это вот как эта пальма? Или как эта стена? Покажи мне". Майкл показывал.

01. Поездки в Таиланд за адреналином. Мой первый дайвинг без подготовки

Аватар пользователя Олеся Ольшевская
Рейтинг:
2


Тридцатое декабря, я впервые в Бангкоке, и у меня персональный гид, больше никто из соотечественников не пожелал встречать Новый год в столице, все отправились дальше – кто в Паттайю, кто на острова. Настоящее имя гида было труднопроизносимым, она просила называть себя Нана.

Гипноз или Куда исчезли мои часы

Аватар пользователя Олеся Ольшевская
Рейтинг:
3

Однажды летом, отдыхая в Испании, я увидела на рыночном развале чудесные часы, за бесценок, китайского производства, конечно. Долго выбирала, в итоге приобрела двое часов, воспринимая их в качестве эффектных украшений, изысканной бижутерии… На работе моя обновка не осталась незамеченной. Молодой коллега, указав на часы, сообщил, что уж очень они похожи на продукцию из коллекции Bvlgari, а еще я невзначай поймала скользнувший по часам заинтересованный взгляд топ-менеджера, когда нажимала кнопку этажа в лифте. Видимо, выглядели они дорого.

Звездная история

Аватар пользователя Олеся Ольшевская
Рейтинг:
11

Кто-то в полнолуние просит денег у Луны, зазывно звеня мелочью, кто-то загадывает желание на падающую звезду, а кто-то считает все выше перечисленное глупостями, но речь сейчас пойдет не о них.

Ясновидящий заяц

Аватар пользователя Олеся Ольшевская
Рейтинг:
7


Как-то погожим летним деньком ехали мы с мамой в электричке в деревню. Напротив нас сел мужчина приятной наружности, высокий, стройный, симпатичный брюнет, наверное, немного за сорок. Я ловила на себе его пристальные взгляды, его внимание было мне почему-то приятно.

Можно было бы полюбить смерть

Аватар пользователя Олеся Ольшевская
Рейтинг:
9

Когда мне было лет девять, я хотела умереть с бабушкой в один день, такую я чувствовала к ней любовь и привязанность. А когда мне исполнилось семнадцать, ее не стало. Сначала мама, следом мы с папой выехали ее хоронить в Подмосковную глубинку. Едва войдя в большую комнату старого деревянного деревенского дома, я, конечно, разрыдалась, увидев бабушку в гробу, и впервые столкнувшись со смертью близкого человека, но умирать самой мне решительно расхотелось.