Блог портала New Author

28. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 15

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

Вот и наступил долгожданный вечер. Сколько их было за прошедший месяц я даже сосчитать не могу. Каждый день, после моего совершеннолетия приносил множество событий. В голове не укладывается, как быстро все может перемениться. Вчера – обычная девчонка, а сегодня – иду на бал к самой опасной вампирше.
Все жутко переживали и ходили весь день по дому словно тени. Только Мастер оставался спокоен, казалось он из железа сделан.

27. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 14

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

На утро я даже не успела открыть глаза, как с радостным воплем в библиотеку ворвалась Нора.
- Лира, ты должна это увидеть! – От радости она даже подплясывала! – Это великолепно!
- Что увидеть? – Сонно спросила я, но тут же меня схватили за руку и поволокли наверх.

26. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 13

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

Когда я вернулась в гостиную, все так и остались на своих местах: папа полулежал на мягком диване, укрытый пледом и потягивал виски, а Майк с Норой терялись в догадках о замыслах Лилит. У меня же в голове одна любовная каша. Так не пойдет, нужно отвлечься. Любовь – любовью, а дел перед балом хоть отбавляй.
- Нора, ты говорила, что у тебя есть идеи по поводу костюмов на бал. Может поделишься?
- Ну уж нет! – Хитро сказала она. – Не переживай, я знаю, что нам нужно. Когда платья будут готовы, ты сразу об этом узнаешь!
- А если мне не понравится? Или не подойдет?

25. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 12

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

Проснувшись в пустой комнате, я быстро стряхнула остатки сна и побрела к себе в душ. Ден уже разминался с Майком, а Мастер давал им обоим советы. После разговора о Каине, мне стало намного легче, напряжение спало и даже дышать стало намного проще.
- Доброе утро, детка! – Мне на встречу спускался папа. Выглядел он намного лучше. – Где ты была, я заходил с утра, но тебя не было.
- Эээ, да так, в саду гуляла.
- Да, врать ты так и не научилась. – Он строго на меня посмотрел и продолжил спускаться вниз.

24. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 11

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

Мы чудом тогда сумели спастись. Тело Сандры так и осталось там. Нам всем ее очень не хватает. Но видит Бог - мы не могли забрать ее тело с собой. Она всегда могла поддержать и найти выход из любой ситуации. Теперь такого советника как она нет. Другие цыгане из табора подоспели вовремя и смогли нам расчистить путь обратно. Сейчас они готовят похороны всеми любимой цыганки. По их обычаям, человека нельзя хоронить, пока все родственники до единого не попрощаются с покойным. Погребение откладывают до прибытия всей родни, даже если она должна приехать из дальних краев.

23. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 10

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

Мы все стояли на крыльце, ждали, когда Скотт подгонит машину. В ней должны ехать Сандра, Нора, я и Ден. Майк умчался разведать обстановку, чтобы нам не пришлось натолкнуться на сюрпризы. Оборотни во главе с папой решили идти пешим ходом - разведать обстановку в лесу и устранять помехи на нашем пути.

22. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 09

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

- Что это с ним? - Спросила Нора, когда мы поднимались в свои комнаты.
- Не знаю, вчера все было нормально, а сейчас его как будто подменили.
- А этот... Как его… Кит.
- Кай. - Поправила я ее.
- Ну да. Какой он странный. Я много видела вампиров, пока не выбрала Дена, но такого вижу впервые. Ох не простой он. Даже боюсь предположить сколько ему лет.
- Двести, наверное.Если он не пьет людскую кровь, то чью тогда?
- Да нет, тут пахнет веками, уж можешь мне поверить.А на счет крови - не знаю, надо у Сандры спросить.

21. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 08

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

На следующее утро город кипел своей обычной жизнью. Я проспала целый день и все равно чувствовала себя разбитой. Как ни странно, никто из цыган не говорил о произошедшем. Был уже поздний вечер, все кроме отца собрались в гостиной, чтобы разработать план действий касательно предстоящего бала. Он чувствовал себя уже намного лучше (ведь все заживает как на собаке), но недостаточно, чтобы спуститься к нам.
- О чем задумалась, Лира? - Спросил меня Майк. - Да вот думаю, как я научусь драться с вампиром, если нет ни одного?

20. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 07

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

Прошло уже больше двух недель, а от Дена не было никаких известий. После той бурной ночи на Нору и Майка было приторно смотреть - они не отлипали друг от друга и практически всегда были в комнате, спасибо - вели себя тихо. За это время я полностью изучила анатомию оборотней, научилась управлять огнем, силой мысли управлять предметами, контролировать свою силу и хоть как-то защищать себя в бою. Мне нужно было знать врага в лицо, а их было много. Окружающие замучились отвечать на интересующие меня вопросы, поэтому время тренировок было сокращено, но увеличено время пребывания в библиотеке.

19. Дар по наследству. Книга первая. Часть вторая. Глава 06

Аватар пользователя Олеся Гаман
Рейтинг:
1

- Сосредоточься наконец! - Не сдержалась Сандра.
- Я пытаюсь! - Она поставила передо мной свечу, которую я должна была зажечь с помощью щелчка пальцев, а для этого нужно представить искру из которой рождается пламя. Вместо этого представлялась последняя ночь, проведенная с Деном, поэтому пламя вспыхивало на всем, что только может гореть, но не на свече. Нора же тихо ругаясь бегала по гостиной с огнетушителем.
- Вдохни поглубже, смотри на свечу и представляй... - Настаивала Сандра.