Блог портала New Author

Последняя неделя ноября 03

Аватар пользователя Никита Мозин
Рейтинг:
0

Однако столь частые визиты капрала, мать Клауса объясняла несколько другими причинами. У Фукса росла дочь, которую он желал пристроить замуж и не столько сам Клаус, сколько семья Штаеров, представлялась ему очень даже неплохой партией для дочери. Но дочь Фукса – Хельга не нравилась Клаусу и его маме по всей видимости тоже. Она была слишком высока ростом, сильно сутулилась и к тому же у нее была страшно широкая улыбка, свойственная скорее породистому жеребцу, нежели молодой и интересной девушке. К тому же молодому Штаеру очень нравилась другая девушка - Эмма, живая возле его школы.

Последняя неделя ноября 02

Аватар пользователя Никита Мозин
Рейтинг:
0

Через два дня началось движение войск дальше на восток, и началось оно именно с удара артиллерии по той самой деревушке. Говорили, что разведка обнаружила среди домиков пушки русских и было принято решение не пускать пехоту первой, а подготовить плацдарм для форсирования реки. Так деревушку и разнесли.
Передовые части переправились на тот берег, и двинулись вглубь завоеванной территории.

Последняя неделя ноября 01

Аватар пользователя Никита Мозин
Рейтинг:
0

= Восточный фронт =
Какая мерзкая погода: холод, сырость и серые облака. Какой мрачный пейзаж: пустые бескрайние поля, изредка черные деревья на сером фоне либо непролазные леса, в которых даже с картой и компасом дороги не разберешь. И эти деревни, с деревянными домиками и хмурыми жителями.

Обитатели тёмных улиц 01

Аватар пользователя Никита Мозин
Рейтинг:
0

Уже давно стемнело и вечерние сумерки сгустились настолько, что светлая полоска неба, едва отличалась от черного кружева деревьев. Созвонившись с другом, я стал собираться к нему, нужно было обсудить пару моментов, и задумался, что одеть легкую куртку или пальто, мерзнуть никак не хотелось. Я вышел на балкон в джинсах и свитере, было свежо, легкий ветерок донес свежие нотки со стороны реки, разбавив городское марево. Одев куртку (пока буду шагать - согреюсь),  я вышел из дома.