Блог портала New Author

Призраки Зоны. Глава 2.

Аватар пользователя Неспящий.
Рейтинг:
1

Напоминаю, что мой рассказ прежде всего о людях и только потом о Зоне. Во многом он экспериментальный.

Глава 2.

Завод "Росток" был своеобразным сталкерским общежитием. Эта территория принадлежала Долгу, и, наверное, являлась самым цивилизованным местом в Зоне. Здесь функционировало некое подобие радио, по которому Воронин пафосно призывал всех вступать в Долг и спасти мир от Зоны, Бармен хриплым голос приглашал всех желающих в Бар "100 Рентген", а в помежутках играла одна и та же, давно всем надоевшая музыка. Бар был главной достопримечательностью Зоны, а Бармен, должно быть, самым знаменитым её обитателем. Собственно барменом он был лишь отчасти - он проворачивал здесь гораздо более серьёзные дела. Имея связи везде, где только можно, он занимался торговлей оружием и снаряжением, покупал и перепродавал за периметр артефакты, организовывал экстремальный туризм для желающих и периодически выдавал опытным сталкерам какие-то тайные спецзадания, за которые очень хорошо платил. Поговаривали, что он когда-то был в числе первых сталкеров, ступивших на изуродованную землю Зоны.

Кошмар

Аватар пользователя Неспящий.
Рейтинг:
1

Она проснулась среди ночи, потому что ей снова приснился кошмарный сон. В окно негромко стучал дождь, а по небу проносились раскаты грома. Больше всего сейчас ей хотелось забраться в кровать к маме, прижаться к ней и почувствовать себя защищённой от страшных монстров, заполонивших её сны. Она встала с кровати, залезла босыми ногами в тапки и включила свет. Потом вышла в прихожую и включила свет там. Но на пути к маминой комнате, она внезапно остановилась. Оттуда доносился какой-то странный звук, напоминающий чьё-то громкое хриплое дыхание.

- Мам - негромко позвола она.

Призраки Зоны

Аватар пользователя Неспящий.
Рейтинг:
2

 Это первая глава большого рассказа, который я пишу по мотивам компьютерной игры "S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля". Прежде всего, это рассказ о людях и об их судьбах и мне хочется, чтобы он был интересен не только поклонникам игры. Пожалуйста, пишите свои отзывы, плюсуйте рейтинг, если вам понравилась первая глава, потому что мне нужно знать, стоит ли продолжать эту затею дальше.

 

Зомби

Аватар пользователя Неспящий.
Рейтинг:
1

Моей любимой игре посвящается.

 

Я вновь вынырнул из темноты. На лицо падали холодные капли дождя. Я стоял посреди пустой улицы, сжимая в руке автомат. У моих ног копошилось существо, отдалённо похожее на человека в противогазе, спина которого была сплошь покрыта гниющими язвами. Снорк... Я поднял глаза и увидел тяжёлые тёмно-серые тучи, угрюмо нависшие над Зоной. Зона...

Тварь

Аватар пользователя Неспящий.
Рейтинг:
6

Лучи фонарей осветили обшарпанные стены прихожей. Дверной проём был почти полностью затянут паутиной.
- Милой место - усмехнулся Андрей - хоть нас и не ждали.

 

Ещё когда мы пили чай в плацкарте по дороге сюда, он подробно рассказал мне всё, что знал о предстоящим приключении.