Блог портала New Author

Подводная луна

Аватар пользователя Немножко Писатель
Рейтинг:
2

Я, как и многие, очень любил смотреть на луну, но в отличие от всех, смотрел на неё через отражение в воде. Жили мы в небольшой деревушке, недалеко от старого, низенького маяка, каждую ночь светившего в моё окно. И стоило только рыжему свету маяка, точно кошке, пробраться в мою комнату, тихонько проползти к кровати, остановиться на пару секунд, а затем резко прыгнуть прямо на меня, как я просыпался. Проснувшись, бесшумно я собирался и украдкой, что бы не услышали родители, выбегал на улицу через своё большое, широкое окно.

Город Изумруд

Аватар пользователя Немножко Писатель
Рейтинг:
1

Меня продувало и морозило, а кожа покрывалась мурашками даже не смотря на закрытое окно. Снаружи дул завывающий ветер, несущий терпкий букет запахов с большого завода недалеко от моего дома. Я поёжился и заглянул в окно. Город Изумруд спокойно мигал мне безмерным количеством жёлтых и синих огней. Всё как всегда. Я тяжело вздохнул, моё сердце нещадно колотилось в груди. Меня терзало всё, что происходило со мной и всё что происходило в этом городе. С плохими мыслями в голове и нежеланием проживать завтрашний день я лёг спать.

Деликатес

Аватар пользователя Немножко Писатель
Рейтинг:
1

Было холодно и мурашки стаями бегали по моей коже. На улице уже был вечер, когда мы наконец вышли из этого бесконечного леса: вымотанные, усталые и голодные. Однако повсюду, куда только доставал наш взгляд, было лишь пару домов, стоящих на кромке больших, желтоватых полей. Но мы были рады и им. Улыбнувшись, я, Пак и собака по кличке «Роза», вприпрыжку побежали вниз с холма к горящим тусклым светом окнам построек. Добежали мы быстро, точно к нам вернулись все силы, потраченные на блуждания в ветвистом лесу.