Блог портала New Author

Сто тринадцать

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
2

Липкая тьма затягивала всё глубже и глубже, настойчиво манила в так необходимый сон. Голова Харра клонилась все ниже, пока отчаянно кричащее сознание не вытолкнуло человека из объятий покоя. Смертельного покоя. Вздрогнув, мужчина несколько секунд приходил в себя, балансируя на грани царства Морфея, который почему-то решил позвать к себе саму Смерть и реальности. Но острая боль в правом боку, запах гари, тусклое аварийное освещение и рёв баззеров тревоги напомнил, что он еще жив. Инженер Рэйвар бросил усталый взгляд на цифровую панель, где горело три цифры: «110».

Аляска, Калифорния и "Авось"

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
4

Это небольшое эссе посвящено еще одной выдающейся личности, внёсшей свой вклад на трудном пути первопроходца.

Адмирал Дальнего Востока

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
9

Огненный шар медленно выползает из-за хвойных верхушек бескрайней тайги. Восходящее Солнце заливает светом зеленое море, которое нахлынуло на склоны сопок, чтобы провалиться с крутых берегов в воды Японского моря. Кто хотя бы раз видел эту красоту, кто хоть раз был в таежном сумраке, вдыхая ароматы леса, тот никогда не забудет этого. Это мой дом. Это Дальний Восток.

Профессор

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
2


Руки порхали над сенсорной панелью, словно пара влюбленных птиц. Она видела такое лишь раз в жизни, еще ребенком, завороженно наблюдая за руками пианиста на каком-то концерте. По экрану мелькали непонятные символы, оборудование зала важно шумело и попискивало и всё больше походило на сон. Наконец, старый профессор закончил манипуляции и откинулся на спинку кресла, пряча довольную улыбку в густой бороде.

Десять тысяч метров

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
10


Только представь - под тобой десять тысяч метров, ты видишь, как укатывается солнце за горизонт, как проносятся пейзажи под твоими ногами. Над твоей головой - сине-черная бездна, где миллиарды звезд, где сотни тысяч миров, уникальных, таких же как неповторимых, как твой.

На краю света

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
4

Земля похожая на слегка измятый лист бумаги, резко обрывалась, проваливаясь отвесной стеной на десятки метров вниз. У подножия обрыва морские волны с глухим рокотом разбивались о скалистую стену, в тысячелетних потугах отвоевывая миллиметры у земной тверди. Ночь мягкими лапами накрыла все вокруг. Ветер разогнал все облачка, отчего на иссиня-черном небе было хорошо видно каждую звезду, которые кто-то обильно рассыпал там, в вышине. Бело-золотые точки занимали все пространство над головой и собирались в толстый шлейф Млечного пути, перечеркивающего небосвод. Звездный свет вкупе с лунным придавали почве небольшое пепельно-белое свечение, отчего все казалось необычным и словно волшебным, сказочным.

Станция "Конечная"

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
8

Двери вагона закрылись и состав вздрогнув, стал набирать скорость, уносясь вглубь бетонной артерии. Все-таки есть что-то необычное, особенное в подземке. Тесное переплетение людских судеб. У каждого своя история, мысли, чувства. И все вместе это словно смешивается, превращаясь в нечто эфемерное, закупоренное в металл вагонов, движущихся под толщей земли. Владимиру нравилось смотреть в проносящуюся за окном тьму и проступающие из нее коммуникации, слушая музыку и думая о всяком разном. Правда сейчас его занимала уткнувшаяся ему в шею Юлька. В голове крутилась одна и та же мысль, прогонялась одна и та же сцена. Он понимал, что в реальности все будет совсем не так, но уж такова людская природа - думать постоянно над тем, что волнует.

Стальные дюны

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
3

Ветер усиливался, поднимая с раскаленной почвы песок и яростно бросая его на встречу ползущим машинам. Дерек в серьез начинал опасаться, как бы не разыгралась песчаная буря или чего еще. Останавливаться посреди пустыни совсем не хотелось, когда где-то рядом ползают фрицы. Эскадрон, в котором служил Дерек, после ожесточенного боя разметало по окрестности и сейчас он сидел в одном из четырех танков, которые упорно ползли к своим. Связь не работала, все силы остались где-то в горниле боя, оставалась лишь какая-то пустота и отстраненность от мира. Организм боролся с усталостью, временами проваливаясь в темные, казавшиеся часами, секунды то ли сна, то ли беспамятства. Мерный шум двигателя, смешивался с завыванием ветра за броней и лязгом гусениц, заполняя собой не просто все вокруг, а проникая в каждый уголок разума. Сколько они так ползли по пустыне? Парень не знал ответа на этот вопрос. Над головой гулко захлопнулся люк и чья-то рука хлопнула по плечу наводчика.

Воля

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
2

Полуденное солнце, ласковое и невероятно яркое. Ни единого облака. Лазурный небосвод заполнял собой все пространство над головой, устремляясь куда-то ввысь, чтобы потеряв навеки свои яркие краски, стать частью чернильной бесконечности космоса. Будто на опору в своем пути к звездам, небо опиралось на бескрайнюю степь, которая устремлялась к подернутому маревом горизонту. Ветер игриво трепал златые локоны пшеницы, отчего казалось, что степная гладь волнуется. Ты стоишь и смотришь куда-то вдаль, ощущая приятный жар далекой звезды, вдыхая ароматы и слушая шорох пшеничного моря. В такие моменты кажется, что будто сама степь, сама Природа что-то нашептывает тебе на ухо, заботливо обняв за плечи и укутав в одеяло из беспечного воздуха. Так можно стоять очень долго. Время словно патока тянется, стелется вместе с ветром, уносится вверх, прячется в колосьях. Тебе ничего и не надо, ты просто счастлив. Ты часть степи, твои руки - ветер, твоя кожа - пшеничное море, а взгляд так высоко, потому что глаза стали небом.


Хоть на день обратно

Аватар пользователя MixFighter777
Рейтинг:
2


Ночь пролила на землю свои темные краски, аккуратно размазав их вокруг желтых и белых фонарей и окон, с любовью наполнила ими закоулки и подворотни, самые темные уголки, скрыв самые темные мысли. На балкон едва доносились звуки улицы, отчего казалось будто стоишь за каким-то очень толстым, но прозрачным стеклом.