Блог портала New Author

Разборка со слонами!

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
1

Как начинается зимнее утро в селе?
На улице минус 30-40, проснувшись смотришь в окно, которое наполовину обледенело. Снег наваливший за пару месяцев, в местах, где не убирали, больше метра. Первое ощущение - ощущение холода и лень вылезать из под одеяла. Вдалеке приглушенно слышен рев голодных коров и всякой живности. Мычат падлы.
- Хозяин, накорми!

На деревню к бабушке!

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
1

Несколькими неделями позже, сидя в родном мне Як-40, ощущал вкусный, такой близкий душе запах. Запах свободы!
— Дорогие пассажиры, командир корабля пилот международного класса Иванов Петр Семенович и экипаж приветствуют вас на борту самолета Як-40, выполняющего рейс по маршруту Чимкент- Павлодар.
Полет будет проходить на высоте 5500 метров. Время в пути 3 ч 50м. В полете вам будут предложены напитки, горячая еда. Туалеты расположены в хвостовой части самолета. Курение запрещается во время всего полета. Желаем Вам приятного полета.

Первая свобода. Песчаное!

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
0

В десять или одиннадцать лет впервые, меня одного отправили на самолете из Шымкента в Павлодар.

Клятва на крови

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
2

Жизнь дерьмо! Помните этот фильм?
Жизнь настолько коротка, что даже если я это понимаю, будучи молодым, то короче не бывает. У каждого в жизни бывают резкие повороты. Многие поворачивают и идут назад, некоторые ломаются. Кто-то же становится сильней и начинает с чистого листа. А как же быть детям, когда они становятся перед жизненным выбором? Одно из самых тяжелых испытаний для ребенка, это потеря родителей. Опора на которую можно опереться, рушится и ребенку не остается ничего, как только стать взрослым. На память приходит дружба двух юношей одного из провинциальных городов.
Белый и Рико!

Гули

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
2

И Вся реальность такова
В мечтах вот кружится душа
Все мысли только о тебе
Мои мечтанья не разбей
И часа милого душе
Приблизь ко мне ты, не робей
Ведь хочешь счастья ж ты себе
Я целью жизни сделаю себе
Все мысли толки предрассудки
Ты отдали подальше от себя
Ведь Жизнь прекрасна, скоротечна
О, луноликая принцесса
Прошу, подумай обо мне
Твои красивые глаза
Забыть не в силах я
Весь мир как будто бы во сне
Твоя улыбка, центр вселенной
И в мире тленном столь забвенном
Тебя мечтаю лицезреть
И дай тебе Аллах
Быть лучшей из прекрас на этом свете

Прошу на ковёр!

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
1

Шли дни и недели и месяцы! Занимался борьбой без особого рвения. Ввиду нескольких факторов. Трудно ударника научить бороться, легче борца научить боксу. Не знаю почему, казалось бы наоборот, но нет же. Может быть из-за разного центра тяжести? Второй фактор это отсутствие гибкости, наверное легче было заняться дзюдо или греко-римской борьбой. Также, опережая сверстников физически, я соответственно и весил на килограмм десять больше. Что же вылетает из этого? В юном возрасте, когда и один год имеет большое преимущество, в моем весе были пацаны старше меня на пару тройку лет.

Жизнь обман!

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
1

Ведь жизнь - обман
И всё, что делаешь ты для себя
Не для тебя
Оставишь всё другому
Желаешь что, ты для себя?
Так пожелай другому!
И всё, что окружает вот тебя
Не отрывай от сердца с болью
В любой момент, ты будь готов
Расстаться с тем, что ты имеешь
И это всё тебе дано на время
Последовательность событий ведь твоих
И составляет это время
И что ты приготовил на конец?

С Небес на Землю!

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
4

Через некоторое время, ввиду семейных обстоятельств, переехали мы в другой дом. В Ленгере, в семи километрах от предыдущего места. Родители посчитали, что ездить мне далеко и устроили в другую школу. Ну и началась прописка. Каждый день бои без правил. Каждый день синяки, порванная школьная форма. Не знаю, почему я так привлекал то внимание, все хотели со мной пободаться. Кончилось это тем, что меня вызвали к директору и попросили вернуться в свою школу. Нам типа своих таких хватает. А каких своих, не сказали. Определили меня в продленку. Хорошая штука.

Борьба за выживание!

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
1

Приехав на Родину отца , мне пришлось вливаться в общество . Дом наш в то время находился на границе Ленгера и села Султан-Рабат . Ленгер это моя родня по мужской линии отца , казахи . Султан-Рабат, родня отца по женской линии, узбеки. Учился я в русской школе, ребятня же на улице в узбекской . Я светлый, они загорелые темные . Я говорю на русском, они на узбекском . Стал белой вороной . В селе протекает горная речка и частенько в моих походах на нее, я сталкивался с дружной местной шантрапой . Частенько возвращался со слезами обиды, попадая под несправедливое отношение .

Свой среди чужих! Чужой среди своих!

Аватар пользователя МИШАНЯ
Рейтинг:
2

Среди среднеазиатских народов есть такой термин — келгинды, в переводе приезжий .В виду того, что многие чтят свои многовековые корни .