Блог портала New Author

07. Кот Тихон и мышь Соня. Хеллоуин

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
0


- А из подворотни вышел великан - страшный и усатый та-ра-кан! - Таракан Прохор, раскинув лапы и угрожающе задрав усы, надвигался на мышь и кота.

Кот Тихон отважно вжался спиной в стену, мышь Соня, набрав побольше воздуха, готовилась издать рекордно громкий визг.

К звездам!

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
0

Однажды друзья Черныш, Адмирал и Бобик задумали добраться до звезд. Заводилой как всегда выступил Черныш.
- Ребята - азартно говорил он - я понял, звезды же совсем недалеко. Если мы, к примеру, возьмем лестницу подлиннее, залезем на крышу, то вполне сможем дотянуться до них.

- Что-то не верится мне, что звезды так низко висят - возразил осторожный Бобик - как же тогда эти, как их, самолеты летают? И птицы - добавил он.
- Так самолеты между звезд пролетают - ответил Черныш - А птицы по ночам и вовсе не летают, им все равно на какой высоте звезды.

Страдания Амура

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
3

- Вот так всегда - горько вздыхал Амур стоя в углу куда его поставили за разбитую посуду - Как влюбить кого, так сразу - Амурчик, миленький, помоги, пропадем без тебя. А чуть что не так так сразу - дрянной мальчишка, в угол его!

Куклы

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
5

А вы себе представляете какой получает стресс, какую бурю чувств переживает маленькая девочка которую запустили в магазин игрушек и разрешили выбрать себе куклу, любую какую захочется. Вот стоит она а перед ней сто кукол, или даже тысяча, она и чисел таких не знает. И все куклы красивые и каждую хочется забрать с собой. Вот эта, например настоящая невеста, а вот эта - Маша из Маши и Медведя, с ней, наверное, очень весело играть, а вот этого пупса так и хочется обнять и укачивать, чтобы спал хорошо. Вот плюшевый медведь, такой мягкий и уютный. Да тут еще мама - "Какую хочешь?" Да всех хочу.

Мартовский кот

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
1

Вот люди говорят: мартовский кот, мартовский кот - задумчиво произнес кот Мурзила - А кто нибудь догадался спросить кота, как ему живется в марте? Кот пробежался по кругу и нервно облизнул лапу. Так я вам сейчас расскажу. Представьте, выходите вы на прогулку, в поисках... мр-р-р... приключений. И что вы видите? Лужи, лужи, лужи, кругом сплошная вода... мяу! О каких приключениях, тем более любовных, можно говорить, когда приходится ходить зигзагом, обходя эти самые лужи, причем с холодной водой пф-ф-ф... Ненавижу!

Двухтысячный

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
4


Сколько себя помню двухтысячный год представлялся некоей мистической точкой наступления будущего (естественно это было в ХХ веке). Кстати, хорошо звучит: Я жил еще в двадцатом веке, сразу чувствуешь себя таким старым и мудрым, аж жуть.

Звёзды

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
3

Звездочка

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
4

Хорошо было бы прокатиться на звезде. Свет звезды вовсе не горячий, а мягкий и ласковый. Сверху, ночью, а когда кататься на звездах, как не ночью, видно всю землю, огни, которые зажигают люди, влюбленных, только не надо им мешать, котов, обходящих свою территорию. Чтобы поймать звезду, надо сначала ее приманить. Самая лучшая приманка для звезд, это музыка. Очень они любят камерную музыку. Тут важно знать, что симфоническую музыку лучше не употреблять. С ее помощью можно вызвать звездопад и загадать при этом множество желаний, но отдельно одну звезду лучше всего приманивать камерной музыкой. Очень звезды любят Вивальди, Моцарта и Штрауса. Лучше всего конечно живое исполнение, но если вы не владеете музыкальными инструментами, или не можете пригласить квартет, то можно и в записи. Лучше всего запись на виниловых дисках, она по настоящему живая, на лазерном диске качество, конечно, хорошее, но все таки не то. И вот, когда звездочка заслушается и потеряет бдительность, нужно тихонько подойти к ней сзади, легонько хлопнуть ее ладошкой и сказать: "Звездочка, звездочка, покатай меня". И звезда никогда не откажет.

Как замечательно лететь ночью над землей на звездочке и петь миру колыбельную!

06. Скотный двор. Гусь Вольдемар и море

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
1

Жил да был гусь Вольдемар. Всем хорош, видный, представтельный, все гусыни смотрели на него и глаз отровать не могли. Вот только была у него одна одна особенность - бывало остановится, смотрит в небо с задумчивым видом и ничего в этот момент вокруг себя не замечает. А дело в том, что была у Вольдемара заветная мечта - побывать на море, поплавать в соленой морской воде, да послушать крики чаек над волнами. Другие гуси, да и куры порй смеялись над Вольдемаром, вот, мол чудак не от мира сего. Но Вольдемаар не обижался, что они понимают, приземленные создания, ведь это ж Мечта.

05. Скотный двор. Свин Борисыч и лужа

Аватар пользователя mihpetrov
Рейтинг:
2

Жил да был хряк Борисыч. Хорошо жил, сытно, спокойно. Одно только беспокоили Борисыча, он все время проводил в закрытом загоне. А так хотелось выбраться. Нет, хряк не хотел путешествовать или, например, заниматься физкультурой на свежем воздухе. Его тянула к себе ОНА. Она, замечательная лужа, которую Борисыч видел сквозь щели своего загона. Широкая, полная замечательной грязи, очень полезной для него, Борисыча. Хряк рвался в лужу. Но стенки загона были очень крепкие. Тогда хряк решил сделать подкоп. Долго копал, но наконец смог выбраться и с удовольствием погрузиться в лужу.