Блог портала New Author

Я, внучка, ворона и философия жизни

Аватар пользователя Михаил Гагарин
Рейтинг:
7

Я всегда относился к воронам пренебрежительно, даже раздражался их присутствию в городах. Что они могут? Только каркают громко и мусорные баки потрошат. Слышал, вроде, что это умные птицы, но и не более того. Однако, однажды мир для меня перевернулся.

В армию по знакомству

Аватар пользователя Михаил Гагарин
Рейтинг:
2

Служить срочную в армию я пошел добровольцем. Можно даже сказать по «блату». Было раньше такое выражение. Означало наличие выгодных связей.
За год до призыва я закончил школу. Оценки в аттестате были довольно приличные. И я решил поступать в институт. Но, так как, никуда особо не стремился, то никуда и не поступил. Пошел работать на завод. Вдохнуть романтики взрослой жизни. Мозги у меня, как и у многих, были «промыты» хорошо, и я ждал трудовых свершений. Про них так увлекательно везде писалось, показывалось и рассказывалось!

Спасение на водах

Аватар пользователя Михаил Гагарин
Рейтинг:
4

Эта история произошла в 90-е годы, в одном из городов Западной Сибири. Интернета в то время не было и все новости приходилось узнавать, в основном, из прессы. Поэтому я выписывал по почте кучу газет и журналов. Среди них было и местная городская газета. С нее все и началось.
Как-то раз, просматривая новости, я наткнулся на небольшую заметку. Название было громкое: «Наша доблестная милиция спасла жизнь рыбака!» Обычно, я их мельком проскакиваю. Но тут зацепили знакомые имя и фамилия. «Это же наш механик», -подумал я, и перечитал заметку