Блог портала New Author

Трансляция

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
2

В одной лаборатории, одного из российских НИИ было тихо и спокойно. Двое мужчин находились в комнате, один из которых читал политическую статью в газете, сидя на диване у окна, а в второй глубоко о чем-то задумался, упершись локтями в компьютерный стол… Молчание нарушил сидевший напротив компьютера:
- Ты знаешь, Андрей, а ведь мы, люди, до сих пор не знаем природы голосов, возникающих в головах людей. Считаем это психическим заболеванием. Считаем это объективным. Но ведь мы с тобой ученые, и при том первоклассные. Может, проработаем этот вопросик с нашей стороны, с возможностями нашего НИИ?

Наваждение

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
2

В последнее время Герасим начал отмечать странное.

Слушая обрывки фраз, доносящиеся до него через окно, ведущее на улицу из собственной квартиры, он слышал не то по смыслу, что должно было бы быть сказано людьми. Например, какая-то женщина говорила другой: "Мой вчера напился. Дерьмо. Сводить его что ли к врачу? Лох.". Или же, один мужчина обращался к другому: "В деревню ездил? Лох.". И второй отвечал первому: "Да-а, там красиво. Дерьмо. Надо бы почаще ездить. Лох.".

Дитя Зоны

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
3

- Здоровья вам, братва. Фарту, масти.

Паша поднес к губам полный пластиковый стаканчик и вылил его содержимое в рот. Самогон приятно обжигал. Ощущение было знакомым, как вкус советского пломбира. Жидкость добралась до желудка и жар ударил в лицо.

- Упало! - резюмировал Павел, веселясь.

Народ, окружавший его, засмеялся. Это были мужчины за сорок. Строители и таксисты, тесно связанные с криминалом.

За третьим подъездом тридцать седьмого дома тянулась дурная слава, которую создали его неблагополучные жильцы, и у входа в него по вечерам толпились люди, распивающие горячительное.

Учреждение

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
2

Специальное учреждение №7 располагалось в городе Казань уже больше половины века. Туда помещали преступников с психическими расстройствами.

Суши-бар

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
0

Герман листал вакансии на одном популярном сайте по подбору работы. Его занятие не было плодоносным и он решил сменить вид деятельности. Да, не так просто это дается в сорок с лишним лет.

Сосед

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
5

Арсений, как обычно это бывало в выходные, лежал на своем диване и спокойно придавался размышлениям о жизни. В голову лезли всякие пустяки, но думать о них было приятно.

Внезапно тишину разорвал протяжный звук работающего перфоратора, который что-то долбил. "Ремонт делают" - подумал он. Звук повторялся с периодичностью раз в пятнадцать секунд и длился по времени минуту.

Ложь женщины

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
1

Надежда вот уже пятнадцать лет предприниматель. Она организовала общество с ограниченной ответственностью в далеком две тысячи третьем году с помощью своего супруга, с которым вскоре после этого рассталась. Сразу после того, как прибыль начала расти вверх. Сфера ее деятельности реклама. Она берет и большие, и маленькие заказы, которых больше, пытаясь прорваться в Москву. Волгограда ей мало. Надя кипящая и инициативная женщина сорока пяти лет.

Служба

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
0

- Вставай, сынок! Пора отечеству послужить!

Валентин открыл глаза, но ничего не увидел кроме своих волос. Отодвинув их, словно занавески, уставился на незнакомого мужчину, который стоял в его комнате и приветливо улыбался. В руках у того были наручники, а за спиной стоял обеспокоенный отец.

Валентин догадался в чем было дело, вспомнив о повестке в армию, которая недавно пришла.

- Одеваюсь, - буркнул он, вставая с постели.

- Давай-давай! Все пацаны уже водкой перепились. Одного тебя ждем, - подбадривал незнакомец.

Автосервис

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
4

Артем Николаевич доел последний кусочек жаренного карпа, взяв его со сковороды рукой. Затем выдавил в рот сметану прямо из пачки и, отложив ее, откинулся на спинку стула. В Москве было три часа ночи. "Интересно, с кем сегодня судьба сведет? - думал он, - впрочем, те же самые люди, что и везде...". Немного отдохнув, он протянул руку к краю стола на котором стоял рулон туалетной бумаги "Zewa". Взял ее, оторвал немного и вытер себе рот. Использованную бумажку бросил в сковородку.

Ухо

Аватар пользователя Max87
Рейтинг:
3

Алексей танцевал. "Я двигаюсь, как Бог, - думал он, радуясь происходящему и своим набегающим мыслям, - нет никого лучше меня!".