Блог портала New Author

По ту сторону. Глаза 03

Аватар пользователя Лу Моргенштерн
Рейтинг:
1

Потихоньку продвигаясь по коридорам, изредка встречая приветливых существ, я добралась до станции, где находился корабль Николаса. Увидев его, я охнула. Корабль находился в воздушном пузыре в открытом космосе, дойти до него можно было по металлическому трапу. Охнула я не только от этого, а от того, что корабль уж очень напоминал Титаник. Космический корабль, похожий на морской корабль. Забавно. Вообще корабль был внушительных размеров, даже не знала с чем его можно сравнить. Он был 5-этажным прекрасного серебряного цвета, он невероятно мерцал даже на фоне туманностей.

По ту сторону. Глава 02

Аватар пользователя Лу Моргенштерн
Рейтинг:
1

Я повернулась и увидела... Итана. Моего Итана. Но как он здесь оказался? Неужели он?... Нет, нужно убирать все эти глупые мысли из головы. Это не Итан.
- Кто ты? - спросила я, приготовившись бежать и ища путь к отступлению.
- Меня зовут Генри. Я не собираюсь причинять тебе вред. Я хочу помочь. Мы все тебя ищем.
- Но ведь... Голос сказал мне, что, помимо Николаса, я тут единственный человек... - пробормотала я, ошеломленная своими же словами.

По ту сторону. Глава 01

Аватар пользователя Лу Моргенштерн
Рейтинг:
1

Я собиралась на встречу со своим парнем Итаном. Мы с ним уже 3 года вместе. Может в этот раз он сделает мне предложение. Но, несмотря на мысли о возможной помолвке, я все равно, как обычно, опаздывала и нервничала из-за этого, поэтому, когда Итан, позвонил мне и начал меня поторапливать, я немного сорвалась на него.
- Да, Итан, я скоро приду, не торопи меня. Сейчас вообще не лучшее время для разговоров во телефону. Вдруг меня собьет машина.
Я сказала это, даже не подозревая, что мои слова окажутся пророческими. В этот миг на пешеходный переход вылетает машина.

Что такое правда?

Аватар пользователя Лу Моргенштерн
Рейтинг:
4

Полуденное солнце озаряло город. Листья кленов немного помогали спастись от яркого света, но все же полностью от него не защищали, поэтому я начала жалеть, что не захватила с собой на свидание солнцезащитные очки, я думала, что они будут портить образ.
Я зажмурила, а затем вновь открыла глаза и оценивающе взглянула на своего собеседника: симпатичный, умный, к тому же еще и работает в престижной компании. Думаю, этот кандидат для совместного воспитания детей подходит идеально. Не знаю как решит чип.
- Я думаю, ты можешь мне подходить, - сказала я, помешивая ложкой свой обезжиренный латте.

Он стоит за дверью

Аватар пользователя Лу Моргенштерн
Рейтинг:
5

Кэти посмотрела в пыльное мутное окно ветхого дома на окраине города. Окно было таким пыльным и грязным, что даже свет фонаря не мог проникнуть в дом, поэтому Кэти прекратила попытки разглядеть хоть что-нибудь. Она не верила в легенду, о которой ей рассказывали друзья, но она не хотела, чтобы ее потом называли трусихой, тем более трусихой Кэти точно было не назвать, ведь она обожала ужастики, да и как-то раз она проспорила друзьям и забралась ночью на кладбище и провела там несколько часов, вплоть до рассвета.

Время

Аватар пользователя Лу Моргенштерн
Рейтинг:
4

У каждого из нас есть часы. Настенные, наручные, электронные часы в ваших гаджетах... Обычная вещь. Но то, что измеряют часы, необычно. Это время.
Кто хоть раз не задумывался о значимости времени? Кто хоть раз  не хотел отмотать его назад и что-либо исправить?

Третий лишний

Аватар пользователя Лу Моргенштерн
Рейтинг:
5

– Кейт, он тебе понравится, обещаю тебе. Согласись пойти на прогулку с ним хотя бы ради меня, - умоляла я по телефону свою лучшую подругу Лили пойти погулять втроем с другим моим лучшим другом.
– Я не люблю гулять втроем, потому что чувствую себя третьей лишней в таких ситуациях.
– Ты не будешь чувствовать себя третьей лишней, все будет хорошо. Давай так: если ты почувствуешь себя не в своей тарелке, мы все втроем разойдемся, чтобы никто не чувствовал себя обделенным, - продолжала уговаривать я.
– Ладно, - сдалась Кейт. - Но если я окажусь права, ты будешь должна мне шоколадку.