Блог портала New Author

Бессонница и стриптиз

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
8


Каждого в жизни хотя бы раз мучила такая напасть как бессонница. Вот и нашего старого товарища сэра Зрилло де Вовантеса (в простонародье Фоффочка) она не обошла стороной. Но бессонница его беспокоила иного рода - в нашем городе так называлась ночная игра, в которой нужно было искать пароли и явки, а кто справится первым - тот и молодец.

Октябрь

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
10

Славный месяц октябрь -
Яркий художник деревьев.
Лучше он чем ноябрь,
Который не так уже греет.

Ветер свистит за окошком,
Он обегает все парки -
Вдруг пешеход не нарочно
Дома забыл про перчатки.

Ночью мороз навещает,
Смотрит, где бы прижиться.
Но по утру исчезает,
Рано ему веселиться.

Дождь хулиганит печальный,
Смотрит встреч мелодрамы.
Так почему ж месяц славный?
В нем день рождения мамы!

Собеседование по тарифу "Все включено"

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
0

Как только вам произносят фразу «все включено», то в мыслях вы мгновенно улетаете на пляж с горячим песком, красивым закатом, голубым морем и как минимум услужливыми турками. В нашей же шайке данное выражение используется немного в другом контексте и с отдыхом это никак не связано. Вы когда-нибудь бывали на собеседовании по тарифу «все включено»? А вот наш старинный друг, товарищ и брат сэр Зрилло де Вовантес прочувствовал все прелести данного мероприятия на своей мохнатой шкурке. И дело было так.

Осень и прошлое

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
7

Окутали лапы печали глаза,
Сковали всю душу и тело.
Тебя не вернуть никогда-никогда,
Всевышний, не так я хотела.

Сжимаются крепче оковы тоски,
И мысли играют в возможное.
Но нет, тебя нет, мы опять далеки -
Твой образ, я, осень и прошлое.

Петрович и переезд

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
5


У каждого в жизни случался хотя бы один переезд – взять бы, к примеру, переезд от предков минувшего века в новую берлогу и светлое будущее. Кому-то смена локации приносит множество позитивных и пушистых эмоций, а кому-то только геморрой на нижние хлебобулочные изделия.

Как Пашка в армию сходил

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
7

Есть в нашей компании, проверенной годами, один интересный персонаж. Хотя нет, персонажей там хватает, тот еще цирк-шапито на выезде, когда собираемся все вместе. Но в этот раз я хотела бы рассказать именно о Пашке - молодом человеке с положительной характеристикой и отменным чувством юмора. Конечно, как у и каждого, он воспитывает своих тараканов, но это только добавляет определенного шарма его персоне. Или как у нас у девочек принято говорить – есть в нем маленькая черненькая изюминка.

Дорожно-транспортное происшествие

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
9


Не смотря на некоторые незначительные нарушения ПДД, я все же считаю себя образцовым водителем, ибо еще до автошколы выучила главное правило 3D – дай дорогу дураку. Для меня не сложно пропустить машину в заторе, торопящегося «Шумахера» или стесняющегося новичка на перекрестке – тем более всегда приятно, когда тебе еще «подмигнут» в знак благодарности.

Омерзительная восьмерка

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
3

Когда последний раз вы посещали стоматолога? Вы встречаетесь с ним регулярно? Лично я до встречи с Валерой делала это только в случае острой необходимости, так как с детства боялась ужасного кресла для боли, инструментов для пыток и врачей-инквизиторов. Валера же открыл для меня абсолютно другой мир данной профессии – позитив от посещения врача, едва слышный звук «бурильной установки» на фоне The Prodigy и отсутствие боли как таковой. Конечно, определенные древние страхи поднимаются из глубин детских воспоминаний, сидя перед кабинетом, но они улетучиваются, когда ты переступаешь порог.

Приключения французов в России или Петрович продолжение

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
3

Несколько лет назад получила наша контора заказ на техподдержку небольшого французского производства в Москве. Собрать команду дело не хитрое, а понравится ли она заказчику — это уже другой вопрос. К простым инженерам обычно строгих требований нет, а вот к руководителю команды приглядываются гораздо тщательнее. Поэтому и искали кандидата на эту роль HR Эдик и тех директор Петрович достаточно долго, пока в один день не пришел к ним на встречу Самир.

День, когда я стала блондинкой

Аватар пользователя LoveD
Рейтинг:
7

Как любую брюнетку, меня регулярно посещает идея кардинально изменить цвет волос и побывать в шкуре блондинки. Особенно остро это желание было в университетские годы, когда порывы «все попробовать» переходили рамки всего дозволенного и разумного. Но как-то идея «сменить окрас» так и не пересекла стадию «выполнено» - то ли Бог уберег, то ли строгая мама.
И все-таки однажды пришел тот день, когда мне пришлось примерить эту роль. А случилось это при моей первой встрече с сотрудниками транспортной инспекции после получения прав (экзамен сдан с первого раза, без лишней оплаты).