Блог портала New Author

02. Товарищу Нетте, пароходу и человеку

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
17

Прохладный сентябрьский ветер пробирался через тонкое пальтецо и заставлял Настеньку слегка поёживаться. В воздухе пахло свежесрубленными деревьями, привезёнными на дрова, тянуло сладким дымком из труб. Настенька, на фоне тёмных силуэтов домов с тусклым, мерцающим светом окошек, казалась совсем крохой. Шла она строго по протоптанной тропинке, не отклоняясь ни на шаг от намеченного маршрута. Всего полпути прошла Настюша до волшебного замка с белыми фигурами великанов на входе. Вскоре к ней пристал старый Барбос, пёс с маслобойни.

01. Товарищу Нетте, пароходу и человеку

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
14


- Настюшка, хочешь поехать в Тагай?

Папа, заглянув в комнату, с нескрываемой любовью смотрел на склонённую над книгой русоволосую головку доченьки.

- В Тагай? Ты серьёзно, папуль? Когда едем?

13. Случайностей не бывает. Призраки прошлого

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
17


Стоит ли говорить, как нас накрывало волной счастья! Милейший мой Томск… Как я не разглядела тебя – совершенство деревянного зодчества, магическое двухсотлетнее кружево крылец и ставен! Иван открывал мне этот город заново, он считал его лучшим городом Западной Сибири.

12. Случайностей не бывает. Размалинушка

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
15


Наконец-то… С приходом тебя, долгожданное сибирское лето! Но чувства облегчения почти не появилось даже после лютых томских морозов, набегов на общагу клопов и, как следствие, бессонных ночей из-за этих тварей.

11. Случайностей не бывает. Добровольная ссылка

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
18


Что толкает человека на необузданные поступки? Неразделённая любовь? Бесшабашная молодость? Неудовлетворённость обстоятельствами?

Да мало ли что, да всё вместе.

В Краснодаре бушует лето, плюс двадцать восемь! А на календаре - конец октября.


10. Случайностей не бывает. Зазеркалье

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
19

Я попала в Зазеркалье? Куда исчезли дивные соловьи, поющие над нашими головами так, что все их непостижимые рулады обволакивали и уносили нас на седьмое или десятое небо…

Где краски волшебного июня, где сочные ярко-зелёные кроны, упирающиеся в синее небо, и закаты, нежным малиновым облаком обнимающие нас по вечерам…

Есть Зазеркалье. Я иду к себе на деревянных ногах, они не слушаются, они теперь тоже не мои. Ничего больше нет моего. Внутри пусто и холодно.

Белый сарафан в красный горошек

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
26

Семья Давыдовых: муж Саша, жена Наташа, их сын Петя, обожали вылазки на природу в выходные.

На сей раз это была поездка к Белому озеру с его хрустальной водой. Искупавшись, каждый занялся своим делом: Александр с Петькой играли в бадминтон, а жена его хлопотала со снедью.

09. Случайностей не бывает. Золушка

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
19


Моя пятая казанская осень пришла мягко, со своими осыпающимися багряными и жёлтыми листьями, красивой шелестящей походкой, и без дождей. Небо было голубым и ясным, лишённым изнуряющей силы солнца. Словно и воздуха, напоённого дымным ароматом, стало больше.

08. Случайностей не бывает. Колдовство белых ночей

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
18


Мой самолёт приземлился в Пулково. Ещё не улеглось волнение от перелёта, как вскоре возникло новое. Красавица стюардесса с тонкими чертами бледного лица и малахитовыми глазами объявила:

- Наш самолёт совершил посадку в аэропорту Пулково города-героя Ленинграда…

07. Случайностей не бывает. Опять Ленинград

Аватар пользователя Лилиана Арх
Рейтинг:
17


Удивительно, как жизнь всё расставляет на свои места. В сердце, которое болело и плакало, стали утихать ветры грустной памяти, уступая место памяти рассудка.

Я понимала своим ещё недостаточно окрепшим умом, что уныние - море, утонешь в нём, и не будет пути назад.