Блог портала New Author

Прекрасное вчера

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
3


За окном была трава. Самая обычная утренняя ноябрьская - потемневшая усталая зелень с морозной проседью. Она да ближние деревья с ветвями, тонкими, черными и спутанными, как вымученные нервные каракули, - вот и все, что можно было разобрать, выглянув на улицу.

Кот новогодний

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
10

Может, не очень вежливо, провожая год Крысы, говорить о кошачьих, но что поделать, ежели история такая вышла. Надеюсь, хозяйка уходящего года не обидится.

Итак, в начале декабря не стало моего кота Черныша. Это событие обернулось трагедией, потому что Черныш прожил у меня без нескольких месяцев 20 лет. Полноценный член семьи! Красавец-сибиряк, угольно-черный, невообразимо пушистый и ужасно своенравный...

Эта злая любовь

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
10


И вот, иду я тихо-мирно по улице жилого квартала, наслаждаясь теплым осенним деньком, как вдруг… Прямо над моей головой раздался грохот, сопровождаемый звуком разбитого стекла. Я по инерции отскочила в сторону, подняла глаза в поисках источника шума и почти сразу увидела трепыхающиеся оконные створки на третьем этаже дома.

Ты шпиён, поди?!

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
12


Дело было в начале восьмидесятых. Дедуля с семейством только-только перебрался из каморки с печным отоплением в недавно построенную пятиэтажку на улице Кловская в Смоленске. В ту пору этот дом был чуть ли не единственным на «многие мили».

Синяя вечность

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
3

Старое фото

Шутки Вселенной

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
10

Рассказано А. Столяровой, записано мной)

Вообще-то говорят, что у этой всемогущей дамы нет чувства юмора. Однако я могу не только поспорить, но даже привести аргументы…

Как-то надоело мне платить за все и вся: ну, что такое в самом деле - вечно всем должна! Мне бы кто денежку подкинул. Ну и размечталась вслух, мол, желаю получать смс от банка не о расходе средств, а об их зачислении! А у Вселенной-то, как оказалось, ушки на макушке: «Пожалуйста, дорогая!»

Шли мы с пуфиком

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
8


Речь вовсе не о прогулке. И не о песике с забавным именем. Пуфик был самый настоящий, складной. Я долго о нем мечтала, прежде чем заказать на одном из интернет-сайтов. Правда, не подумала, что мебель, даже самая малогабаритная, может сильно затруднить доставку к месту назначения, если тащить ее в своих двоих…

Под сенью старой яблони. Рождественская история

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
8


«В этом году мы поедем на Рождество в деревню!» - родители поставили восьмилетнюю Катюшку перед фактом всего пару дней назад. И он ее не слишком обрадовал. Не то что бы девочка не любила деревню или не хотела повидать бабушку с дедушкой, просто настроилась уже на другое. Да и дико как-то: ну что делать зимой в глухой деревеньке, зарывшейся в снег по самые окна?

С надеждой на...

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
5

Кто ты такой? Я не знаю.
Я не знаю, но все-таки жду.
Почему о тебе я мечтаю,
Пробираясь сквозь дней череду?

Я, проснувшись, взглянула в окно:
Сумрак утра был вязок и робок.
Он котенком царапал стекло,
Взгромоздившись на груду коробок.

Я по улицам медленно шла,
С каждым встречным встречаясь глазами.
«Ты ведь снова его не нашла», -
Мне потерянно липы сказали.

«Да, ты снова его не нашла», -
Мне шептала душа обречённо.

Слива на память

Аватар пользователя Лани-с
Рейтинг:
8


Каждый раз, приезжая на дачу, Валентина Петровна первым делом бросала взгляд через забор - на соседский дом. Он стоял покосившийся, постаревший и выглядел печальным, как человек, коротающий век в одиночестве. Впрочем, так оно и было: дом опустел много лет назад. Вот и этой весной ничего не изменилось…