Блог портала New Author

04. Ангельские истории. Тонкая нить

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
1

Тонкая нить
Жизнь человека на планете Земля бывает не только очень сложной, но часто трагичной. Много испытаний проходят люди. Поэтому милостью Вселенной предусмотрены для людей ангелы-хранители. В длинной череде смен человеческих жизней ангелы встречают своих хранимых ещё до рождения и не оставляют их после смерти, постоянно заботясь о них в каждом воплощении. С бесконечным смирением и любовью незримо следуют ангелы-хранители за своими хранимыми, терпеливо ожидая возможности помочь им.

01. Мамины сказки. Яблонька

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
6

Вот и снова пришёл вечер. На небе зажглись звёзды. В окно спальни заглянула яркая Луна. Мама с дочкой не стали зажигать свет. Они тихо разговаривали.
- Какую сказку ты сегодня расскажешь? – спросила Саша.
- Да и правда, какую бы сказку тебе рассказать? – задумалась мама Таня.
- Расскажи такую сказку, чтобы была она и грустная, и весёлая, - подсказала дочка.
- Вот так задача! – засмеялась мама. – Пожалуй, я знаю одну такую! Про яблоньку она. Ну, слушай, доченька:

05. На другом краю пропасти. Другая реальность

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
0


Александр с детства занимался плаванием, даже имел юношеский разряд. С возрастом навыки не потерялись, поэтому доплыть в считанные секунды до светлого пятна на воде не составило особого труда. Куда труднее было справиться с дурманящим сознание ощущением собственной катастрофы.

04. На другом краю пропасти. Александр

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
1

Агнес проснулась с первыми лучами солнца. Сразу вспомнила обо всём произошедшем вчера. Малыш, лежавший рядом с ней, тяжело дышал. Лихорадка была в полном разгаре. Женщина поняла, что он заражён чумой, и болезнь скоро заберёт его. Но она уже устала от боли и потерь. У неё больше не было сил на переживание и отчаяние. Страх уже давно покинул её. Агнес очень спокойно и твёрдо решила бороться за жизнь ребёнка. Какое-то время она, словно в оцепенении, смотрела на него. Весь вид милого ангела, совершенная беззащитность и хрупкость его маленькой жизни расплавили холод в её сердце.

03. На другом краю пропасти. Анастас

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
0

Хладнокровно и беспощадно Агнес вершила свой суд. За малейшую провинность люди могли лишиться жизни. Народ ненавидел, но ещё больше боялся грозную правительницу. Постепенно её жизнь превращалась в настоящий ад. Днём – тягостное правление, ночью – кровавые кошмары.

02. На другом краю пропасти. Агнес

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
0

Агнес резко проснулась и открыла глаза. Увиденный сон был настолько реальным, что казалось, после пробуждения мир вокруг стал призрачным. А там, во сне, жизнь была настоящей. Всё тело горело. От выступившего пота постель и сорочка были насквозь мокрыми. Женщина тяжело дышала и приходила в себя. Жестокая и хладнокровная, много пережившая, она дрожала от увиденного только что.

01. На другом краю пропасти. Девушка на мосту

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
0

Александр возвращался в свой загородный дом после сложного ночного дежурства. Его клиника была удачно расположена в сосновом бору на самой окраине города, поэтому до дома было рукой подать. Только переехать мост, и он почти на месте. От усталости и напряжения Александр часто спасался в своей берлоге, так он в называл дом у тихого лесного озера, доставшийся ему от родителей.

Колыбельная. Дрёма

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
7


В мягких тапках, не спеша,

Ходит Дрёма к малышам.

Глазки нежно закрывает,

Добрым сном благословляет.

Звёздный кит

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
8


Дед с внуком смотрели в звёздное небо, удобно устроившись на ступеньках дачного крыльца.

- Знаешь, о чём поют киты? - неожиданно спросил дед.

Нежная песенка

Аватар пользователя ЛанаZ
Рейтинг:
11

Жемчужинки росы дрожат на паутинке,
Им колокольцы ландышей кивают мерно в такт.
И реденький туман зайчонком лёг в низинке.
Румяная заря неспешно входит в сад.

И станет сад мой розовым,
И птичек нежен свист.
И сказочным покажется
Резной, в росинках, лист.