Блог портала New Author

Белый храм на фоне неба

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
10


Белокаменные стены

В голубые небеса

Возвышаются, восходят,

Словно в гимне голоса.

Про то, как китаец торговался в сувенирной лавке

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
9


Вряд ли кто-то в последнее время не слышал о развитии российско-китайских отношений, сотрудничестве и даже дружбе между нашими странами. Как будут развиваться эти отношения в перспективе, в контексте данной заметки не особо важно. Но за последние годы сотрудничество с Китаем в разных сферах заметно увеличилось.

Привет, культурная столица!

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
7

Моё первое знакомство с Петербургом состоялось, когда мне было 7 лет. Мы ездили тогда на Новый год к знакомым. Особо мне ничего не запомнилось, родители таскали куда-то, что-то мы делали, по-моему, даже в Эрмитаж ходили. Но, увы, в памяти ничего не осталось, кроме смутного ощущения пасмурной погоды. Есть, конечно, фотографии, но никаких эмоций и чувств они не вызывают. Сама удивляюсь такому провалу в сознании. Всё это было, но как бы не со мной. Встречали мы тогда 1994 год.

Где живёт Яблочный Дух?

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
6


Вот и осень идёт к своему концу. Резко похолодало, и зима нам тут намекает, что она уже близко. Я доедаю кусок шарлотки из последних садовых яблок. Я не особо люблю яблоки, но тот яблочный дух, который распространяется по дому, когда их много, просто потрясающий, им всё никак не надышаться. И вот я ем шарлотку и думаю, а где живёт Яблочный Дух, если он Дух?

За человеколюбие

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
5

Текст, на который был написан этот комментарий, можно прочитать по ссылке:
http://www.newauthor.ru/history/tsonkurs-prozy-16-ya-nemalo-slov-priduma...


Дочитать до конца было непросто, практически на каждом предложении хочется автору возразить или спросить: «Если они так омерзительны тебе, зачем ты с ними общаешься? Найди более приятных личностей». Но, судя по тексту, сделать это проблематично, поскольку, на мой взгляд, автор страдает таким же зазнайством, как и осуждаемые им.

Хочу снега (на конкурс прозы №15)

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
6

Верите ли вы в чудеса? Даже если и нет, это не значит, что их не существует. Просто мы в повседневной суете частенько их не замечаем, не обращаем никакого внимания, мол, повезло, и всё. А они есть.

03. Смоленские очерки: №3 - Про польский самолёт

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
2

10 апреля 2010 года в Смоленске разбился самолёт польского президента. Все детали этого печального события подробно обсуждали в СМИ, поэтому тут нет смысла опять это перебирать. Я хотела рассказать о том, как его восприняли в Смоленске.

02. Смоленские очерки: №2 - Природа

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
2


Россия — огромная страна, поэтому для нас кажется нормальным, что в разных регионах может быть совершенно разный климат, порой, даже в соседних. Есть, конечно, специфические природные особенности и у Смоленщины. В первую очередь надо отметить большое количество воды.

01. Смоленские очерки: №1 - Знакомство с городом

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
5

Мы приехали в Смоленск в 1997 году, тогда мне было 11 лет. Приехали из Подмосковья. Мы, конечно, были разбалованы близостью Москвы и её широтой коммерческих предложений. Смоленск тогда похвастаться таким широким выбором не мог, да и вообще не производил особого впечатления. Город сначала не понравился. Отец, приехавший раньше нас, говорил, что тут течёт великая русская река — Днепр. Мы приехали рано утром, в городе было тихо и малолюдно, в дымке вставало солнце. И вот мы на трамвае переезжаем мост через Днепр. Ну что вам сказать...

Ночной осенний блюз

Аватар пользователя Kuroi_Hana
Рейтинг:
4



Ночной осенний блюз
Звучит шуршащею листвой.
Ты шепчешь мне: "Я остаюсь,
Хочу навеки быть с тобой".


Нам эта осень подарила
Тепло и свет прозрачных дней.
Ах, как тебя я полюбила,
Хочу навеки быть твоей.


Нас эта осень поддержала
Теплом и золотом своим.
Пусть ярких красок станет мало,
Дни эти в сердце сохраним.


И пусть они природы волей
Однажды сменятся дождем,
Нам холода не стрАшны боле,
Пока мы Чувство бережем.


Пусть этот блюз звучит подольше,
Осенний блюз осеннего тепла.
И нечего искать нам больше,
Ведь осень счастье нам дала.