Блог портала New Author

03. Зеркало мира. Разваленный дом

Аватар пользователя kremnos
Рейтинг:
0

Однажды, в далёком космосе. В галактике под названием млечный путь. В солнечной системе. На голубой планете, покрытой океанами и морями. На огромном материке. За горами за лесами. На самом краю земли. Жил да был город. В этом городе всё было волшебное. Люди, дома, парки, машины, улицы. И сам город был волшебным. Так как в этом городе могли происходить разные волшебные истории и чудеса.

02. Зеркало мира. Город и великан

Аватар пользователя kremnos
Рейтинг:
1

Наступил момент снова взглянуть в зеркало. Что я там увижу? Какую историю поведает мне странник? Затаив дыхание, с любопытством человек приблизился к зеркалу.
По зеркалу пробежала лёгкая рябь. По дороге шёл странник. Наш друг обрадовался, увидев приближение путника. В предвкушении новой истории он побежал навстречу к нему.

01. Зеркало мира. Источник воды живой

Аватар пользователя kremnos
Рейтинг:
1

Жил на свете один человек. И было у него зеркало. Он любил смотреться в это зеркало, чтобы замечать изменения в себе, которые происходили в процессе жизни.
Однажды, случилось так, что этот человек задержался у зеркала дольше обычного. Что-то привлекло его внимание. Мимолётное, едва уловимое движение. Как будто рябь на воде от лёгкого дуновения ветерка. Почудилось подумал он. Но рябь усилилась и в зеркале образовался коридор похожий на дорогу, уходящую вдаль. По дороге шёл путник.
"Эй подожди,-окликнул путника человек,
-кто ты?"
"Я путешественник,"-ответил незнакомец.