Блог портала New Author

Желание (ч. 2)

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
6

Не знаю, сколько времени прошло с той злополучной встречи на кладбище, сколько дней и ночей я бродил совершенно опустошенный, чувствуя как безысходность захватывает меня все сильнее. Я слышал за своей спиной шаги смерти, с каждой секундой они становились все ближе и ближе, и с этим уже ничего нельзя было поделать.
Но постепенно ко мне вернулась надежда. Вампиры! Самоуверенные ночные кровососы, их бессмертие растворялось с первыми лучами солнца, а мне нужно было нечто другое: абсолютная власть над смертью безо всяких условий.

Желание (ч. 1)

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
7

Двадцать пять лет. Почти вся моя сознательная жизнь ради одной ночи, ради одного момента. Все, чем я жил, чем дышал, что занимало мои мысли, сегодня наконец свершится.

Черный кот

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
14

Вечереет. Ночь спускается на город, зажигая фонари и разгоняя людей по домам. Но город не спит, отнюдь нет. По улицам гуляют молодые люди, да по дорогам носятся различные авантюристы и искатели приключений. На крышу дома взбирается черный кот. Он прыгает на чей-то подоконник, затем на карниз, с карниза он прыгает на трубу и по ней поднимается на крышу. Оказавшись на крыше, кот подходит к самому краю и садится. Он просто сидит и смотрит, как город живет, своей обычной, но такой непонятной для него жизнью. Кот заворожен городом, все свои девять жизней он пытался понять его, но так и не смог.

Обещание

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
22

Обычный весенний вечер. В небольшой комнатке на чердаке за антикварным письменным столом сидит старик и, с видимым усилием удерживая в руке ручку, пишет что-то на листе бумаги.

Шанс (2)

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
10

Парень обернулся и увидел стоящего посреди комнаты высокого худощавого человека в черном саване с капюшоном, скрывающем лицо, оставляя только белые бескровные губы и острый подбородок с козлиной бородкой. Но больше всего Криса привлекли руки незнакомца: правая была обычно старческой рукой, но вот левая… скрытая черной перчаткой, испещренной непонятными символами, она очертаниями напоминала звериную лапу; даже пальцы на ней были неестественно длинные и острые, будто действительно заканчивались когтями.

Шанс

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
12

Говорят, что стоит подняться как можно выше и взглянуть на этот мир с высоты, то даже самые запутанные вещи станут предельно простыми, и даже Завеса Времен слегка приподнимется, обнажив часть твоего будущего.

Маскарад. Акт Пятый. Заверщение истории

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
1

Кира лежала и смотрела на своего брата, пытаясь осознать происходящее. Это был Кроун, но вместе с тем это был кто-то еще. Кира ощущала волны Силы, исходящие от него, она не чувствовала ничего похожего за всю свою жизнь. От Кроуна(?) веяло древними сражениями, Абсолютной Силой, незримой властью над всем происходящим; на лице ее брата читались чьи-то другие, незнакомые Кире черты.

Маскарад. Акт Четвертый. Явление

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
2

Невидимые часы начали отбивать пять часов. Клинок замер в сантиметре от шеи Киры, затем растворился в облаке черного дыма. Измаил с недоумением посмотрел на свою руку, затем схватился за шею. Его догадка оказалась верна – на его горле уже сомкнулся железный обруч, больше напоминающий собачий ошейник, только испещренный символами Великой Печати.
- Черт! – громко крикнул Измаил. – Почему сейчас?

Маскарад. Акт Третий. Истина

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
2

Солнце уже высоко стояло, когда Кира наконец вышла из мертвого сна, состояния, когда Немертвый впадает в особое состояние, похожее на человеческую кому, с той лишь разницей, что у каждого вампира был свой определенный час для него. Мертвый сон необходим Немертвому, ведь только в нем каждый вампир способен восстановить растраченный за ночь запас Силы.
В дверь настойчиво стучали. Недовольно вздохнув, Кира все же встала с постели и открыла дверь – на пороге стоял Кроун. Кира собиралась разразиться гневной тирадой, но, увидев его тревожный вид, осеклась.

Встреча

Аватар пользователя Kotofei
Рейтинг:
8

Недавно перебирал свои старые вещи и нашел блокнот, в котором был мой самый первый рассказ. Долго колебался, предже чем выставить сию "пробу пера" на всеобщий суд (возраст на момент написания, жанр, мягко говоря не совсем мой и т.п.), но в конце концов решился.
Прошу указывать на все ошибки и недочеты безо всякого снисхождения))