Блог портала New Author

Часы - учитель

Аватар пользователя Кирилл Микая
Рейтинг:
1

Для того чтобы стать умным человеком не обязательно заканчивать пять университетов и читать сотни книг. Иногда многому можно научиться просто наблюдая за повседневными вещами. Взять к примеру наручные часы. Многие видят в них лишь циферблат и несколько стрелок. Но важно копнуть глубже. Хорошие часы почти никогда не дают сбой. Они постоянно идут вперёд не смотря ни на что. Холод, жара, давление - это не проблема для часов. Также и мы должны поступать всю свою жизнь. Чтобы добиться успеха нужно постоянно преодолевать трудности. Самый эффективный способ достижения успеха - это настойчивость.

Прощальное послание

Аватар пользователя Кирилл Микая
Рейтинг:
1

Тяжело терять любимых людей. Несколько дней назад мне сообщили что моя жена разбилась на шоссе. И вместе с ней двое детей. Два мальчика. Я потерял всю семью. На работе взял летний отпуск. Мы планировали провести его в Турции. Отдохнуть с семьей. Но обстоятельства всё изменили. Никакой Турции мне больше не нужно. Я теперь ни о чём не хотел думать. Я потерял свою любовь. То к чему я долго стремился. Ведь никакие деньги, слава, уважение, успех не заменят семьи. И чтобы я не делал, этого не изменить. Их больше не вернуть. Тяжёлая тоска и безнадежность внутри.

Дневник бывшего неудачника

Аватар пользователя Кирилл Микая
Рейтинг:
2

Я попал под проливной дождь. Этого ещё не хватало. Меня и так в последние времена убивают проблемы со всех сторон, так теперь я ещё и мокрый. Здорово! От меня ушла девушка, уволили с работы, за последние годы друзья превратились в знакомых. Во общем вы читаете дневник неудачника. Пустого человека. У которого везде неприятности. Они как будто преследуют меня на каждом шагу. Печальная картина. Наверное из всех живущих людей, я больше всех думал о суициде. Но мне не хватает храбрости этого сделать. Даже здесь облажался. Свет в конце туннеля видят только сумасшедшие.

Космос

Аватар пользователя Кирилл Микая
Рейтинг:
3

Стоит мне ночью поднять голову на небо. И я замираю. Нет таких слов чтобы описать красоту тысяч звёзд. Ничто с этим не сравнится. Когда то я воспринимал это как цельную картину. Как полотно с яркими точками. Но позже я начал смотреть глубже. Начал осознавать что это не просто картина. Это всё настоящие звёзды. И они где то очень далеко. Какая то ближе, какая то дальше. Но вместе они составляют потрясающий пейзаж. И я готов всю ночь на него смотреть.

Пляж

Аватар пользователя Кирилл Микая
Рейтинг:
3

Я никогда не любил большое скопление людей. Суета слишком отвлекает и часто тревожит. И я нашёл место где могу по настоящему отдохнуть. Место где можно привести мысли в порядок и насладится красотой природы. Я много раз был на пляжах и они мне не нравились. Там была сплошная суета. Но вскоре я понял что это лишь временно. Пляж это прекрасное, красивое место и я хотел туда вернутся снова. И однажды я решился. Встал рано утром, сел на велосипед и поехал. Многие подумают что я странный. Встал рано утром чтобы одному погулять по пляжу. Но мне плевать что думают другие люди.