Блог портала New Author

06. Странная история. Заключительная часть

Аватар пользователя KarepichevaTati
Рейтинг:
1

На улице стало совсем темно и из леса, который казался чёрным, вышли две темные фигуры. Когда они приблизились, по одежде стало понятно, что они из органов.


– Майор Хвостиков Иван Николаевич! – представился первый и показал на расстоянии удостоверение. – А вы?

– Я – Варя, это Света и Аня, – ответила я показывая на девчонок.


Хвостиков… О нееет…. Какого черта он здесь делает? Где же Заборин?

Кажется я начинаю понимать, Заборин то не в курсе, что Хвостиков причастен к убийству Шмелева, вот он и отправил его на помощь к нам. Это провал.

05. Странная история. Пятая часть

Аватар пользователя KarepichevaTati
Рейтинг:
0


Что же делать? Что делать? Так, нас уже должны были отследить, значит нас скоро догонят и спасут. А если я что-то не правильно сделала и нас никто не ищет? Нет нет, я точно слышала, что датчик активирован. Только бы они успели до того, как нас прибьют. Надо тянуть время. Но ка-а-ак?

04. Странная история. Четвертая часть

Аватар пользователя KarepichevaTati
Рейтинг:
0



Компания из трех человек и одного кота направилась в сторону соседнего дома, где живёт Анька. В дом мы с ней не пошли, остались ждать на улице.


Вдруг из подъезда вышла девочка с собакой, Джерри который стоял возле меня, резко напыжился, шерсть встала дыбом и он зашипел. Собака, как колокольчик, залилась лаем.

– Джерри, ой Гарик, успокойся! – я схватила кота на руки, он продолжал шипеть, девочка удалилась, таща за собой свою псинку.

– Гарик, это всего лишь той терьер, да он размером меньше тебя!

03. Странная история. Третья часть

Аватар пользователя KarepichevaTati
Рейтинг:
1





Мы втроём сели на диван, Джерри устроился у меня на коленях. Мужчина стоял наклонившись на стену, в правой руке держал кружку с кофе и вдыхал аромат. Но это было понятно только по его эмоциям, грудная клетка не увеличивалась, как обычно, если делаешь глубокий вдох.
Анька невольно поморщилась.
- Разрешите представиться, следователь по особо важным делам, Игорь Анатольевич Шмелев, для вас можно просто Гарик.
- Ого! - вырвалось у Светки, - я - Светлана.
- Я - Аня.
- А я - просто Варя.
Ну Гарик, так Гарик.

02. Странная история. Вторая часть

Аватар пользователя KarepichevaTati
Рейтинг:
0





О, ужас, как болит голова! Будильник так противно пищит, усиливая боль где-то справа, чуть выше виска. Что за кошмар мне приснился? Мне срочно нужен зелёный чай с бергамотом. Иду на кухню, включаю чайник. Какого черта? Где моя кружка? Почему-то смотрю в мусорное ведро, а там осколки этой самой кружки. Прокручиваю в голове свой сон. Что за ерунда здесь происходит??? Я что лунатик, который ещё и фантазирует?
Так, сегодня пятница, после работы надо встретиться в баре с девчонками, а потом позвать их к себе ночевать, пусть посмотрят чем я занимаюсь во сне.

01. Странная история. Первая часть

Аватар пользователя KarepichevaTati
Рейтинг:
0





СТРАННАЯ ИСТОРИЯ.


Мини-детектив. Фантастика. Юмор.




В дверь постучали.
Открываю глаза.
- Войдите!
"В каком смысле "войдите"? Куда? Как?" - в голове табунами носятся мысли. Я ведь живу одна, а стучали ко мне в комнату!!! В комнате темно, только свет от луны еле проскальзывает сквозь бирюзовые шторы. Хватаю телефон, смотрю на часы, 3:15. Ни единого звука. Показалось? Приснилось? Скорее всего... Фууух.