Блог портала New Author

И о чем это я...

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
5

Тихий, почти неслышный, протяжный вздох, невнятный шёпот внутри себя и чувственное подрагивание. Ах, какое долгожданное чувство! Все! Решено! Иду к ней! Я просто не могу больше терпеть... Не могу без неё. Уж сколько раз зарекался никогда Ее не видеть!
И это не слова озабоченного подростка, а убеждение зрелого мужика. Никаких ожиданий материальной выгоды, а самый, что ни на есть искренний крик: "Я иду!" И пусть жена изойдется в ревности.

Два выстрела

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
8

Бревенщиков, поправляя на себе форменный ремень, зычно гаркнул: "Петруха, растудыть тебя, живо ко мне с винтовкой!" Мужичок, даже новенькая военная форма не скрывала его внешней мужиковатости, быстро и в то же время с видимым достоинством подошёл к окну, где стоял Бревенщиков. "Смотри, охотник за соболями, во-о-он через плац офицерик вышагивает. Вот-вот, оглядывается на нашу казарму, видишь? - тыкнул в стекло короткими крепкими пальцами невысокий унтер.

Недобрая примета

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
7


По служебной надобности отправился я из Питера в Москву. На утреннем "Сапсане" к назначенному времени было не успеть, поэтому купил билет на "Красную стрелу", в купе. Пришёл загодя, расположился на своём месте, жду попутчиков. Оказалось, что по велению судьбы (или хозяйки привокзальной билетной кассы), попутчик у меня всего один.

Летние хлопоты

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
12

Летом на даче всегда есть чем заняться. Особенно маленьким девочкам. А как же!
Цветочки-колосочки и травинки-былинки подросли и настало время плести из них веночки. И букетики составлять самыми непредсказуемыми комбинациями. И побольше, во все вазы и банки, какие только можно увидеть. Любой флорист обзавидуется!

Помнишь, в тот Новый год? Часть 03

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
6

Помнишь, в тот Новый год? Часть 02

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
7

Помнишь, в тот Новый год? Часть 01

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
7

Зимнее утро начиналось неторопливо. Никаких признаков рассвета. Яркий бело-голубой месяц ещё не исчез, и искрящееся звездное морозное небо снисходительно смотрело на белую застывшую гладь пруда, на заснеженные крыши прибрежных домишек, на запорошенную изгибающуюся по берегу дорогу с неяркими фонарями вдоль обочины. Прозвякал железками первый застуженный трамвай. Завихрил, то ли скидывая, то ли надевая на себя лёгкую снежную перелинку. Заискрил контактным проводом и вспугнул предрассветную темноту пучком лучей своих слабых фар.

Кофемания

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
7

Даня любил животных. Поэтому почти ежедневно бывал в зоопарке.
А ещё больше Даня любил деньги. Поэтому в зоопарке он работал: кормил животных. Причём кормил их так, чтобы себя не обделить. Даня был вегетарианцем и без зазрения какой-то там совести брал себе часть рациона "братьев его меньших". Раз он старший брат, то ему и решать размеры и объемы того, что кладётся в миски зверям, и того, что положит Даня в свою тарелочку. Экономия зарплаты выходила, по Даниным меркам, просто космическая - в месяц тыщи три, а то и с гаком!

Детский вопросик

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
7

Оттараторив почти скороговоркой трехлетнему сынишке дежурную сказочку перед сном, я неожиданно услышал от него вопрос, после которого долго не мог отойти: «Пап, а почему они все стали плакать? Они разве не этого хотели?» Действительно, почему плачут? Дед бил, бил – не разбил. Баба била, била – не разбила. Мышка им помогла: хвостиком махнула и разбила яичко. Все должны быть довольны и благодарить мышку за помощь! Однако, и дед, и баба плачут… Почему так?

Как ты жить с этим будешь?

Аватар пользователя Кадет
Рейтинг:
14

Он осыпал ее охапками солнечно-желтых, бурых, красноватых листьев:
- Все для тебя, ничего не жалко! Только будем вместе?
Она, обворожительно смеясь, убегала по шуршащему осеннему ковру:
- Не принимаю я твоих даров! Подари мне самого себя!
Он догнал и крепко обнял ее:
- Дарю! Жизнь не пожалею, только чтобы ты всегда смеялась от счастья.
Она шутливо пристыдила его:
- Вот-вот, только о себе и думаешь! Жизнь мне отдашь, тебя не станет, а как я жить с этим чувством буду? Ты об этом подумал, эгоист!
Он серьезно заявил: