Блог портала New Author

Поворот не туда

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
8

- Через двести метров поверните направо, на развязке, - голосом Гарика Харламова, возвестил навигатор.

Призрак дома на холме

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
3

Над кипарисами, высоко в небе, катилось августовское солнце. В такой погожий денёк, который стоял сегодня, трудно было себе представить, что совсем скоро закончится лето. Монументальное здание из серого мрамора, с одной стороны подпирал мыс Сергач, с другой крымское безмятежное взморье. Объект, который, в засекреченных донесениях, именовался как “Заря”, с такой же лёгкостью мог теперь называться “Закат”.

Полые пространства

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
5

Оксана звонит из Сочи, весёлая и пьяная. Язык заплетается и почти каждая фраза ей даётся с трудом. Говорит, что она хотела бы быть сейчас рядом со мной. Я не напоминаю ей, что она не звонила мне уже месяц и сам стараюсь не думать об этом. Попутно я листаю её последние фотки, которые она выложила в Instagram.

Второй интернационал

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
1

Город Николаевск, он же бывший Красногвардейск, был расположен аккурат за уральским хребтом и затерян среди сотен подобных себе городков. В центре, на площади Борьбы, бронзовел Ленин, а за ним зеленел сквер Новобрачных, за которым возвышался двенадцатиэтажный дом, окрещённый местными жителями – “вторым интернационалом”. На крыше этого дома стояло двое мужчин. У одного из них были закрыты глаза, а второй стоял, скрестив руки, смотря на падающее за горизонт солнце. Одним из них, тот который стоял с закрытыми глазами, был простым сантехником, а второй простым Чудотворцем.

Острова

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
5

Мне нравилось смотреть на Москву с верхотуры Воробьёвых гор. Измождённый полуденным зноем, где-то внизу таял мой любимый город. И мне нравилось это лето, своей беззаботностью и беспечностью. Мне нравилось Настино платье в горошек, которое выгодно подчёркивало её округлившиеся достоинства. Мне нравилась Настя, потому что я думал тогда, что это любовь. И чувства, переполнявшие меня тем летом, навсегда останутся в моём сердце расцветать прекрасным цветком воспоминаний.

Кризис

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
4

Жопа у Кати была большая и неаккуратная. Да и вообще вся она выглядела как-то неважно. Отёкшая, сильно накрашенная, кое-где пробивалась седина.
- Вы, Петров? – спросила она.
- Ага.
- По объявлению в газете или в интернете?
- А какая разница?
- Это нужно для статистики.
- В газете.
- Давайте ваши документы.
Я протянул ей паспорт, трудовую, водительское удостоверение, аттестат. Катя взяла документы и дала мне анкету.
- Вот, заполните, пожалуйста.

Письмо

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
5

Завтра меня расстреляют, но я ни о чём не сожалею. Вся моя жизнь была положена на борьбу с врагами советского общества. На этапе следствия меня вынудили себя оболгать и оболгать людей, которые были мне близки. В этом моя единственная вина. Я кляну себя за проявленную слабость. Но что-то изменить уже невозможно. Завтра меня не станет и не станет того мира, за который я искренне боролся. Письмо это, по своей сути, является эпилогом моей жизни и борьбы.

Всё сначала

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
6

Юля работала кассиром в “Перекрёстке” и для пропитохи, у неё было вполне себе смазливое личико. Я жил в её хате, пропёрдывал диван, смотрел по телику футбол и имел относительное личное пространство. Она приходила со смены измотанная и злая, но с заветной поллитровкой. В свои выходные она упивалась до посинения. Я прекрасно понимал, что долго так продолжаться не могло. Слишком всё гладко стелилось, но я совершенно не хотел думать в том ключе, а что будет потом? Зачем думать про завтра если ты не знаешь, чем закончится сегодня.

Осень надежд

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
5

1
Неоновые огоньки, падающие на стол, складывались в причудливую мозаику. Пиво в моём бокале давно выдохлось и напоминало плохой компот. Я мог, конечно, встать и уйти, но не хотелось обижать Серёгу. Всё-таки он старался ради меня.
- Сколько можно, Макс? – спросил Фирсов.
- Ты о чём? – я оторвал взгляд от экрана смартфона.
- Ты уже десятый раз, за пять минут, смотришь на этот проклятый телефон. Сколько уже времени прошло после того, как Инга тебя бросила?

Назад в прошлое

Аватар пользователя Jam
Рейтинг:
3


Санёк припас залётного коммерса, открывшего в городе фирму по продаже компьютеров, и предложил его нахлобучить. Ездил лох на подержанной восьмёре, передвигался без охраны, жил в обычной двенадцатиэтажке. Делюга - раз плюнуть!