Блог портала New Author

Долиновка

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
2

Начало скоротечного камчатского лета сторож Саша привычно проводит на дальней заимке. Два домика, баня и столовая построены на реке Камчатке олигархом из Петропавловска для иностранных туристов. В ожидании клиентов Саша скучает в компании двух охотничьих собак. Иногда прилетают две вороны, которых сторож безуспешно пытается дрессировать. Одинаковые дни медленно тянутся друг за другом. Лишь изредка в тёмном ельнике на противоположном берегу появляются мильковские мужики, приехавшие на рыбалку. Саша с тоской провожает их взглядом. У него заканчиваются сигареты и продукты.

Алкоголь

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
6

«Как у вас отношения с алкоголем?» - в самый неожиданный момент коварно интересуются интервьюеры на собеседовании при приёме на работу. «По праздникам», - звучит классический ответ. Действительно, ведь не скажете вы потенциальному работодателю: «Бухаю» или «Закодировался». И к первому, и ко второму отношение в нашем обществе, как бы это сказать, настороженное, что ли. В самом деле, если твоя любовь с выпивкой взаимна, значит работник из тебя ненадёжный, а в случае тотального неприятия возлияний, возникает подозрение в физическом здоровье и адекватности соискателя.

Двести рублей

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
2

Эту историю про зарождение туристической отрасли на Камчатке мне поведал на досуге один из основоположников турбизнеса полуострова Николай. Честно скажу, не уверен, сколько в ней правды, а сколько вымысла. Судить вам.

Это не Рио-де-Жанейро

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
2

- На форум идёшь? – спрашивает меня знакомый.
- Какой форум? – уточняю я.
- На Камчатку специально приезжают эксперты по PR, чтобы научить нас как продвигать территорию в СМИ. Надо обязательно посетить мероприятие, будет интересно.
- Даже не знаю, - продолжаю я сомневаться.
- Там фуршет потом будет.
- Ну, тогда можно.
В день форума я приезжаю в один из киноцентров Петропавловска. Зал переполнен. Удивительно, как много желающих научиться продвигать свою территорию собралось в одном месте.
На сцене стоят несколько стульев, на которых уже расселись приезжие пиарщики.

На диете

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
5

На улице весна, начинает таять снег, всё теплее светит солнце, заметно удлиняется день. Приближается международный женский день. В этом году можно отдохнуть четыре дня подряд. Прекрасный праздник! Я искренне признателен женщинам за продолжительный отдых. В голове зреют идеи насыщенных выходных. Тут и посещение городского праздника с неизменными собаками, и поездка в Паратунку, и на океан и, конечно же, шашлыки на Авачинском вулкане в кругу друзей.
- Я нас на тренинг записала, - вечером говорит жена.
- На какой? – осторожно интересуюсь я.

Слабый пол

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
0

Женщин у нас принято относить к слабому полу. В противовес мужчинам. Мужчины – сильный пол, а женщины – слабый. Это всем известно с детства. Почему? Женщины должны выделяться красотой, а мужчины – силой. И это правильно. На самом деле, мужчины сильнее физически. Если завтра война, они пойдут защищать страну. Поэтому мужчины на всякий случай экономят силы. Вдруг завтра война, а я уставший? В общем, мирное время для женщин. И они стараются использовать это время с максимальной пользой.

Муай тай

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
1

- Желаете посмотреть муай тай? – спрашивает нас гид.
- А что это? – реагирую я на незнакомое название.
- Это тайский бокс, - отвечает гид.
- Куда ехать?
- Тут совсем рядом.

Над пропастью у моря

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
1

Вот и наступил долгожданный отпуск! Мы летим на тёплое море. Там я смогу перечитать роман Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи», который я обнаружил недавно дома, перебирая старые книги. Предусмотрительно укладываю роман перед началом поездки в сумку.
Я лежу на шезлонге, читаю. Рядом плещутся прозрачные волны, неторопливо набегая на белый песок. Бамбуковый зонтик закрывает от тропического солнца. В густой заросли ярко зелёных деревьев приятно посвистывают птицы. Всё идеально. Главный герой книги объясняет соседу по общежитию где он купил красную охотничью шапку.

Фейерверк

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
3

Одно из самых ярких развлечений на новый год – запускать салют. После новогоднего битья курантов, поздравления президента и глотка шампанского все спешат на свежий воздух. Лихорадка нетерпения охватывает добропорядочных граждан, как будто целый год прошёл в ожидании этого момента. В коридоре возникает оживлённая давка: дети торопливо укутываются в тёплую одежду, взрослые вооружаются фейерверками, домашние животные прячутся под мебель.

Инструкция по выживанию

Аватар пользователя Григорий Седов
Рейтинг:
8


Как известно, главный враг мужчин – девушки. Для того, чтобы обезопасить себя, необходимо знать врага в лицо. Этот враг хитёр и коварен. Борьба с ним не знает компромиссов. Сегодня мы разберёмся с тем, какие бывают девушки и как с ними бороться.