Блог портала New Author

Долгожитель поневоле (16+)

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
11


Аннотация: Описан необычный эксперимент, который провела дочь-врач над своим старым отцом. Начат был он из самых лучших побуждений, но вот закончился – совершенно неожиданно для нее.

02. Плевок (окончание)

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
2

Прошло 24 года!

Все это время я был в курсе состояния здоровья Генки.

В Израиле я постоянно поддерживал онлайн-отношения со своими однокурсниками, но ни разу не приезжал в Россию – стремился посмотреть места, где я никогда еще не был. А изменения в своем городе я узнавал, когда изредка бродил по нему благодаря сервиса "Google Планета Земля".

01. Плевок

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
2


Впервые мы встретились с Генкой еще в шестом классе – так сложилось. Долговязый, худой – он был выше всех в гурьбе одноклассников. Но я обратил внимание на его особенность – во время разговора, он никогда не смотрел в глаза собеседника.

05. Седой развод. Повесть. Окончание

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
5

- ПИСЬМО 7 (что делать?)

Доченька, похоже я более-менее привел свои мысли в порядок, нужно подумать и над главным вопросом – а что же делать теперь-то?

Получается - я наказал себя сам. Но ведь жизнь-то всего одна и так хочется пожить хотя бы ее остаток нормально - спокойно, без агрессивного окружения, просто в доброжелательной обстановке.

04. Седой развод. Повесть. Письмо 6 (в чем причина)

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
3

- ПИСЬМО 6 (в чем причина)

Доченька, "жилетка" ты моя безответная. Опять я решил поплакаться.

Раньше я только описывал непростые отношения между мной и мамой. А вот теперь мне хочется разобраться в нашей ситуации – выяснить в чем причина. Что привело ее к нервному истощению, ведущую к невозможности совместной жизни? Кроме того, я хочу облегчить и тебе понимание сложившейся у нас ситуации.

03. Седой развод. Повесть. Письмо 5

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
6
- ПИСЬМО 5

Доченька, опять обращаюсь к тебе, хотя уже не обманываюсь и понимаю, что вряд ли решусь отправить это письмо – как и все предыдущие. Получается, я писал больше для себя – хотелось выговорится, поделится наболевшим.

02. Седой развод. Повесть. Письма 3 и 4

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
5

- ПИСЬМО 3

Доченька, дорогая моя! Опять пишу тебе очередное письмо. Правда, те, которые я написал раньше, ты так и не увидела, – сразу не находил подходящего момента отдать их, а потом ситуация начала быстро меняться.

Как раз ко времени твоего окончания института на страну обрушилась перестройка. Ты оказалась без работы и разваливать нашу семью в такой момент – было бы просто жестоко по отношению к тебе. Дальнейшее развитие событий в стране привело к тому, что мы практически вынуждены были уехать из России в Израиль. Я приближался к своему 56-летию.

01. Седой развод. Повесть. Начало

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
7


Эту историю я узнал от одного моего давнего приятеля, и она всколыхнула меня. Познакомьтесь и Вы с ней.

Жили были Старик со Старухой. Известное начало, не правда ли? Но вот ее продолжение – совсем другое.

04. Израильский синдром. Глава 4. Уезжанты из Израиля

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
3

• Часть 5. “ТОВАРИЩИ УЧЕНЫЕ! ДОЦЕНТЫ С КАНДИДАТАМИ!” Окончание главы 4.

Серджио Делла Пергола (Профессор из Еврейского университета. Израильский демограф и статистик из Италии, крупнейший специалист по миграционным процессам):

03. Израильский синдром. Глава 4. Уезжанты из Израиля

Аватар пользователя Голо Дранец
Рейтинг:
4

• Часть 4. А ВОТ И ТВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК (комментарии)

При обсуждении этой темы на разных сайтах в Интернете, оказалось очень много желающих сказать хотя бы несколько слов. Ниже я привел некоторые высказывания "с мест" - наиболее важные и часто повторяющиеся по смыслу (без повторов).