Блог портала New Author

Успех (18+)

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
2

Руфь взяла батон, отломила горбушку, положила батон на стол, стала отщипывать хлеб от горбушки, разминать его и небольшими порциями класть в рот, слегка покачиваясь на табуретке из стороны в сторону. Вошла Рахиль.

- Ну, как прошло? - не глядя в сторону Рахили, спросила Руфь.

Русалка (18+)

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
1

Семеро (18+)

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
2

Сначала Майк решил, что дом - жилой, что он попросит у хозяев ужина и приюта, а после, убаюканный нехитрой деревенской пищей, блаженно отключится где-нибудь в сенях на лавке - прокручивая за слипающимися веками эпизоды этого изнурительного, но богатого событиями дня и прислушиваясь к гудению в усталых ногах - но, подойдя поближе, он живо распростился с этой немного наивной надеждой - постройка представляла собой пустой бетонный остов, воздвигнутый неведомо кем и зачем.

Тридцать девять раз

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
2

Знакомство (18+)

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
3

Я курю на остановке трамвая, пережидаю дождь. В поле зрения возникает невысокая фигура неопределенного пола и возраста в водонепроницаемой куртке с затянутым под подбородок капюшоном. Фигура на миг замирает, всматривается мне в лицо и заходит под козырек остановки.

- Прошу прощения, у вас не будет сигареты?

Голос звонкий, мальчишеский. Лицо скуластое в веснушках.

- Тебе лет-то сколько? - интересуюсь я, - Курить не рановато? Ох, извините, что на "ты"...

В пути (18+)

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
2

Утро втроем (18+)

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
0

Я варю кофе, то и дело отвлекаясь на Нелли - светкину младшую сестру, в ожидании расположившуюся на диванчике за столом и толком, кажется, не проснувшуюся. Нелли приехала погостить.

- Так вы выспались в результате? Во сколько вчера легли? - в который раз я перевожу взгляд с плиты на Нелли.

- В начале пятого. Ничего пока не соображаю. А ты, я вижу, бодрячком. Давно встал? Ой, убегает! - я быстро поворачиваюсь к плите и снимаю перелившийся через край кофе с конфорки, - Эх, вот так всегда, - сетую я, выключаю газ и протираю плиту.

На кухне (18+)

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
3

Светка болеет. У нее высокая температура и заложен нос. Лечь в кровать она отказывается, несмотря на поздний час и все мои увещевания. Она сидит на кухне в толстом свитере, колготках и шерстяных носках, с ногами на втором стуле, и курит одну сигарету за другой. Я делаю ей чай с медом.

Продолжая размешивать ложкой чай, я поднимаю глаза и встречаюсь взглядом со своим отражением в темном оконном стекле. Я вглядываюсь в отражение, и за ним начинают просматриваться покачивающиеся кроны деревьев и окна расположенного напротив многоэтажного дома, в точности такого же как наш.

Первые шаги (18+)

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
1

Ясным майским днем мы с моей новой подругой Светланой гуляем в лесу моего детства.

- До чего красиво. До чего все-таки невероятно красиво. Здесь мне почти так же хорошо как в храме, - делится вполголоса Светлана спустя полчаса тишины.

- Я тут все тропинки знаю, - хвастаюсь я, - Всё исходил с пацанами. А больше один.

- А у нас тоже был лес рядом с домом. Только меня туда не отпускали. Боялись.

- Диких зверей?

- Людей.

В темноте (18+)

Аватар пользователя feyerverk
Рейтинг:
1

Я лежу на спине и не сплю. Между мной и стеной мирно посапывает Светка. Потолок перечеркнут бледной полоской света уличного фонаря, пробивающейся меж неплотно сдвинутых штор. Где-то лает собака. Где-то еще дальше - гул составов со стороны расположенной за пару километров от нашего дома железнодорожной платформы. А здесь у нас - мерно тикают ходики, тикают еще со времен светкиной бабушки.