Блог портала New Author

Как Вася в XXI век попал

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
12

Юля, покусывая кончик ручки, задумчиво смотрит в планшет на картину, которую мама нашла для нее в интернете. Домашнее задание - сделать ее описание. Картина Юле не совсем понятна. Она вспоминает, как в классе однажды описывали картину, и учительница подробно рассказывала ее содержание. Но на последнем уроке литературного чтения Юли не было – зуб удаляла. А подружке звонить уже поздно. Юля, вздохнув, идет к маме. Мама, уютно устроившись в кресле, одновременно и болтает по телефону с тетей Зоей, и вышивает.
- Мама, расскажи, что на картине изображено?

Такая вот любовь...

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
9


Поезд остановился поздно вечером на маленьком полустанке и в купе вошла моя попутчица. Стройная, ухоженная, красиво одетая женщина лет пятидесяти. С длинными гладкими волосами, уложенными в старомодный пучок, который шел ей удивительно. Быстро и ловко устроилась на своем месте.

Наедине со страхом

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
14


Из Надиной деревни в восьмом училась она одна. И если у ребят из ее деревни было меньше уроков, девочке приходилось идти домой в одиночку. Путь неблизкий, километра три. По дороге девочка с легкостью придумывала различные истории, мечтала, и не замечала, как ноги приводили к родному крыльцу.

Сказка про глупого котенка (для начинающих читать)

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
13

Попал котенок жить к доброй хозяйке.
Хозяйка заботилась о нем. Всегда в миске у него еда, в другой – молоко. Хозяйка часто ласкала котенка и, чтобы ему не было скучно, играла с ним. Подрезала ему осторожно коготки и расчесывала шерстку. Спал он в мягкой постели. Купила котенку хорошенький домик, красивую когтедралку, кошачьих игрушек.

День, наполненный радостью

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
10


Март. Весеннее солнышко слизывает снег с поверхности озера, и лед блестит, сверкает так, что глазам больно. Мы с братом Васей на «собаке», (так в наших краях зовут мотобуксировщика - средство передвижения по льду и снегу), едем на западный край озера Купецкого, под берег заброшенной деревушки Кильпоги, где уже с утра рыбачит мой сын Костя.

Один день Нины Ивановны

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
12


Нина Ивановна выходит на балкон, стоит, дышит свежим воздухом. Это у нее утренняя прогулка. Считает проезжающие по дороге машины.

"Это вместо ворон, - думает она. - Ученики раньше от скуки на уроках ворон считали, а я, их учительница, теперь считаю машины."

Четыре дня совместной жизни

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
13


На руках царапины – первый признак того, что у вас дома завелся пушистик. Мои ухоженные ручки с длинными красивыми ногтями и яркие красные царапины. На работу хоть перчатки надевай. Но все дела побоку – главный теперь Он. Дымчатый, с огромными глазами и буквой М на лбу. На пачке корма Вискас для котят – его фото.

Сами доехали

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
8


Приключения начались уже через пару часов. Автобус в те далекие шестидесятые ехал медленно, да ещё и по просьбе пассажиров часто останавливался. Мужская половина автобуса курила, а женская бежала в лесок за обочину дороги. Девчонки тоже сбегали со всеми за компанию. А когда вернулись в автобус, Танюшка ахнула - её маленький кошелек с денежками на дорогу сиротливо лежал на сиденье.

Подарок от домового

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
5


Костя проснулся, прижимая к себе горячее тело Оленьки, но в тот же миг почувствовал, что обнимает от всей души подушку. Подушка полетела в сторону, Костя отправился на кухню. С удивлением смотрел он на стол, на котором стояла недопитая бутылка коньяка, две полупустые салатницы с оливье и маминым лечо-радуга.

Много или мало лет

Аватар пользователя Эльдина
Рейтинг:
5


Алиса вскочила на диван, вытянулась и заявила:

-Вот я какая большая! Мне много лет!

Её двоюродная сестричка Юлечка, расчесывая у зеркала свои длинные волосы, возразила:

- Тебе только четыре. Это немного!