Блог портала New Author

Три дня всей жизни

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
2

Уже не первый час я вел машину по проселочной дороге. Справа был лес, слева - полянки да лужайки. Вполне себе мирный сельский пейзаж, что очень радовало мой городской взор. Приятный теплый ветерок залетал в салон. На такой природе только пикники устраивать. Но мне было не до отдыха. Ехал я в село Н..., были у меня там кое-какие дела. Вот только по моим подсчетам село это я должен был проехать еще несколько часов назад. И за все это время мне не встретилось ни одного населенного пункта, ни одной машины.

Демон болот

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
0

Когда я добрался до Веселого Джо, то уже не испытывал никакой радости. Я вымок, продрог и устал как собака. Зверья попалось немного, что отнюдь не добавило мне настроения, а все эти скитания по лесам, полям и болотам осточертели донельзя. Зайдя в тепло бара, я мрачно оглядел зал. Народу нынче было немного. Старик индеец, как всегда торчал на своем месте. Недалеко от него расположилась компания из молодых. Не видел их раньше, туристы скорей всего. Зачастили последнее время, чего им дома не сидится... Ага, и Билл здесь. Только под ногами путается, зверолов-любитель.

Меж миров

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
0


maxresdefault (76).jpg


Санаторий «Альпийский»

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
2

В этой гористой местности природа была весьма располагающая. По обе стороны от дороги росли густые леса. Хвойные деревья вперемешку с лиственными. Высокие и низкие, величавые и горделивые. Это было их царство, нетронутый уголок природы, не испорченный цивилизацией. Когда дорога уходила вверх в горы, внизу открывалось целое зеленое море. Оно шумело и колыхалось под ветром. Я люблю лес. Люблю смотреть на него. Он успокаивает и вселяет надежду в завтрашний день. Я ехал уже почти два часа, ведя свой старенький «Вольво» по горному серпантину.

Путешествие на материк. Часть 06

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
1

- Джей! – Жаннин помахала ему рукой, предлагая подойти.
Джей очнулся от воспоминаний, посмотрел на Жанин. Она отошла от дороги и теперь стояла на небольшом возвышении и смотрела в сторону океана. Джей подошел к ней. Отсюда было хорошо видно, как огромная труба тоннеля идет к океану и уходит под землю.
- Он идет по дну океана до самого материка? – спросила Жанни, вглядываясь вдаль.
- Нет, - ответил Джей, - он идет ПОД дном океана. Так надежнее и безопаснее.
- Ты видел бетонные двери? Как мы их откроем?
- Мы их взорвем.
Жаннин повернулась к нему:

Путешествие на материк. Часть 05

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
0

Вот мы и добрались. Радости почему-то от этого нет. Странно, сутки назад я так хотел сюда добраться, а теперь совсем не хочется туда ехать. Про туннель я знал давно. Пять лет назад, когда я еще не занимался перевозкой алмазов, а возил продукцию местных сельскохозяйственных фирм, у меня был постоянный клиент, некто мистер Мбога. Мистером он был не всегда. Он прибыл на эту планету в поисках работы, как и многие-многие другие. Перебивался случайными заказами и в итоге устроился разнорабочим на строительство этого самого тоннеля.

Путешествие на материк. Часть 04

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
1

Джей открыл свою дверь. Шум дождя усилился, где-то далеко прогремел гром. В салон ворвался свежий влажный воздух.

— Все, — сказал Джей, откидываясь на спинку кресла, — Пещеры кончились. До Силенда отсюда ехать примерно час. Мы сэкономили уйму времени.

Он сидел, закрыв глаза. Только сейчас он понял, как он вымотался. Жаннин внимательно посмотрела на него, потом ни слова не говоря, вылезла из кресла, прошла назад и вернулась, неся сумку с едой.

— Вот, — сказала она, — протягивая ему банку с консервированным мясом, — возьми, надо поесть.

Путешествие на материк. Часть 03

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
0

- Джей, зачем нам пещеры?
Жаннин нетерпеливо дергала Джея за рукав. Это вывело его из задумчивости.
- Пещеры? Видишь ли, малыш, я был здесь. Лет пять назад, - сказал он, продолжая уверенно вести машину.
- Здесь? В Гринсайде?
- Нет в Силенде. Это несколько дней пути отсюда. Я занимался там кое-какими делами. Сейчас нам нужно именно в Силенд.
- Там находится твой тоннель?
- Не совсем там. Дальше. Но чтобы к нему попасть, нам надо проехать через Силенд.
Буйная растительность стала уменьшаться. Фруктовые сады сменились диким кустарником.

Путешествие на материк. Часть 02

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
0

Я вспомнил события пятилетней давности. Я был тогда здесь, на Фатионе. У меня был не самый лучший период, я поиздержался, влез в долги. На Фатионе я работал дальнобойщиком, перевозя продукцию местных ферм и заводов. Заказов было много, сидеть за баранкой мне нравилось, платили хорошо, и я считал, что это вполне неплохой способ поправить свое финансовое состояние. Потом до меня дошел слух от знакомых ребят, что некая добывающая компания обнаружила месторождение алмазов.

Путешествие на материк. Часть 01

Аватар пользователя Дмитрий Уваров
Рейтинг:
4

ПРЕДИСЛОВИЕ

Этот рассказ я писал для себя, то есть для души. Ни на что серьезное он не претендует. Здесь нет глубокого смысла и каких-то революционных идей. Только приключения и не более того. Это сугубо развлекательное произведение, которое сформировалось моей фантазией. И хотя я писал его для себя, я решил выложить его для прочтения общественностью, справедливо полагая, что другим оно так же может быть интересно.

* * *

- Что происходит?