Блог портала New Author

Проза за чашкой кофе 02

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
2

Сегодня в рубрике "Проза за чашкой кофе" отрывок из третьей части романа "Верона".

Деньги, власть и слава — самые большие ловушки в истории человечества. Они дают ложную иллюзию уверенности в завтрашнем дне, сулят все блага мира и возвышают тебя над серой безликой массой.

Проза за чашкой кофе 01

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
5

Сегодня в рубрике "Проза за чашкой кофе" отрывок из романа "Протокол 17".

"Для общения с людьми мы надеваем маски доброжелательности и коммуникабельности. Все такие вежливые, порядочные и положительные. При этом мы дико напряжены, потому как знаем, что нас пристально изучают. Мы хотим понравиться и надолго остаться в жизни другого человека, при условии, что сами испытываем к нему симпатию. Когда общение становиться тесным, маски слетают, перед нами предстает чуждый нам человек. В такие моменты мы спрашиваем себя: «А я ее (его) знал (а)?».

Смерть во спасение. Глава 04

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
2

Галина Смолякова пришла на прием на следующий день. Доктор решил без предварительной беседы ввести ее в регрессивный гипноз. Проблему женщины он знал, оставалось лишь понять, как докопаться до ее решения.

Любовник

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
3

Творчество - нетерпеливый неистовый любовник, не отдашься по своей воле, овладеет не спрашивая, но уже не так нежно... Будешь ходить как зомби с кричащими диалогами в башке, вертеться в постели как в преисподней от ярких мелькающих картинок. Он будет тебя томить, съедать изнутри, подвергать сомнениям.

Смерть во спасение. Глава 03

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
2

На третий сеанс Степан не пришел. Ассистентка доктора пыталась с ним связаться, но безрезультатно. Он не перезвонил и не ответил ни на одно сообщение. Такое иногда случалось, пациенты по тем или иным причинам не проходили его курс сеансов полностью, но случай со Степаном был особенным. Доктор был уверен в том, что такой основательный человек обязательно докопается до истины, уж слишком долго его мучили навязчивые сны.
Эрих набрал номер рабочего телефона своей коллеги Светланы Анисимовой.
– Светлана, добрый день.
– Привет, – ответила она растерянным голосом.

Истина

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
4

Истина – твое собственное переживание. Она только твоя. Бессмысленно ею делиться с кем-то. Как только вы попытаетесь это сделать, она станет ложью. Вот почему истину всегда нужно держать при себе. В этом конкретном случае нужно быть эгоистом. Ваше переживание – только ваше. Даже для близкого человека оно может стать губительным. Ваша истина будет верна вам до конца и умрет вместе с вами.

Смерть во спасение. Глава 02

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
2

Из серии рассказов "Мистические истории доктора Краузе".

На следующий день Степан, как обычно, вышел из подъезда с небольшим рюкзаком, в котором носил термос с кофе и бутерброды. Сегодня он решил последовать совету Краузе, поэтому не стал маскироваться.
Везти детей в детский сад была очередь мужа, а сама Галина должна была доехать до метро на автобусе – по пятницам у нее были занятия фитнесом, и она выходила из дома на час раньше обычного.

Телефонный маркетинг

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
5

Среди дня завибрировал мобильный телефон. Оторвавшись от пролога очередного романа, бросаю недовольный взгляд на дисплей и вижу незнакомый номер. Обычно я не отвечаю, но первые строчки нового романа всегда немного будоражат восприятие.
– Алло, – прочистила горло, глаза уткнулись в мигающий курсор мышки.
– Добрый день! – послышался излишне веселый женский голос.
Судя по силе и напору юному созданию не больше двадцати лет. Для ответной реплики времени не хватило, только я открыла рот, как она застрочила пулеметной очередью:

Фадеева любовь

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
3

Осень для Фадея была самым нелюбимым временем года. Наваливалась непреодолимая тоска, затягивала глубоко в омут суицидальных мыслей и заставляла вновь и вновь перебирать по косточкам свои обиды и потери. Единственной причиной, по которой две недели в году он проводил в этих глухих и нелюдимых местах, была знахарка бабка Захаровна, к которой приезжали за помощью из самой Москвы. Летом в деревне не было ни одного свободного дома, желающие получить нетрадиционное лечение, прибывали неиссякаемым потоком, но к октябрю дороги размывало затяжными нудными дождями, и жизнь в деревне замирала.

Смерть во спасение. Глава 01

Аватар пользователя dinessa
Рейтинг:
3

Из цикла рассказов "Мистические истории доктора Краузе".
История первая
Глава первая


– Не надо бояться смерти, она лишь переход от одной инкарнации в другую, – такими словами доктор Краузе начал очередную лекцию в школе регрессивного гипноза. – Что переживает душа в момент перехода? Сколько времени длится переход? Где оказывается душа после перехода? На все эти вопросы вы сможете ответить после первого же сеанса регрессии.