Блог портала New Author

12. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1. Долина и её житель

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
1

Отряд шел вглубь долины, приблизительно каждые 200 метров они останавливались на пару минут и осматривались, заодно слушая, нет ли где каких либо шорохов или голосов. В первую очередь они собирались добраться до хижины охотников, так она располагалась ближе всего. К концу дня они собирались дойти до первой горной пещеры, пройдя через подземную пещеру. Долина была тихой, только изредка пробегал заяц или лиса, видать из-за малого количества дичи охотники в этих краях перевелись.

11. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1. Тень и Пробуждение

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
1

В воздухе над мертвым Бульдогом собирался черный дым и собирался в форме шара. После того как он вышел с бандита он начал принимать образ человека, но также из дыма, в верху загорелись два красных огонька и вокруг них стало сформировываться что то похожее на голову.
— Чертовы лошары, не мог я подумать, что их разобьют, только зря свою манну потратил,- безразлично сказал дым. К этому времени, почти все собрались в одну кучу около Дарена. Фред практически дотащил Кэпа до остальных, но увидеть черный дым остановились.

10. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1. Предвещая Тьму (часть 2)

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
1

В голове у Дарена до сих пор не созрел план, что делать с этим большим куском мышц, но сдаваться без боя тоже не собирался. Вариантов было очень мало, даже если он каким-то волшебным способом сможет одолеть своего противника, то за ним уже стояла целая толпа, которая сразу кинется на него.
Бульдог завел топор за голову и со всей силы опустил его в сторону Дарена, который в последнюю минуту смог от него уклонится, после чего упав на землю, схватился за ногу.

09. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1. Предвещая тьму (часть 1)

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
1

— Почему я должен оставаться здесь, удивленно спросил Джипей.
— Я понимаю, что без тебя бы мы не справились на Серой Башне, но война дело мужское, а детям там не место, - ответил ему Карл.
— Я полностью тебя поддерживаю, - сказал Хамет, и выполню твою просьбу, а ты малой, - обратился он к Джипею, - сядь пока и посиди у меня, заодно и расскажешь о бое у Серой Башни. Как тебя зовут?
— Джипей, - отреагировал недовольный мальчик и сел на стул стоящий у окна.
— Ну, тогда я поспешил к месту встречи, - сказал Карл и оставил Хамета и Джипея вдвоем.

08. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1. По следам.

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
1

(Где-то в другом королевстве).
- И долго я буду сидеть в этой мерзкой башне, - сказал голос без капли злости, а полностью не понимающий, что он тут забыл.
- Вашего брата убили, а отец умер при необъяснимых обстоятельствах, так что это, как минимум заговор по свержению вашей семьи с трона, - сказал стражник, не зная как удержать юного принца.
- Тогда дайте мне какую-нибудь лабораторию, чтоб мое время не пролетало зря.
- Мы договорились с Актелией, они примут нас и предоставят убежище, - прогорланил воин, вбежавший в комнату.

07. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1. Новый враг (часть 2)

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
1

Над башней спускалась ночь, наши герои уже убрали тела мертвых бандитов и переоделись в их одежду, Фред как предполагалось, залез на башню и начал наблюдение за периметром. Дарен с Кэпом, что-то обсуждали, а Джипей сидел в башне и размышлял о том, что могло случиться с Никой. Из леса выскочило десять волков, и остановились, через несколько секунд показалась остальная стая, во главе их стоял огромный волк на задних ногах, он был примерно в три раза крупнее своих сородичей. - Осторожно братья, здесь что-то не так, я не узнаю запах, - сказал вожак и вытянул голову, чтобы получше уловить запах.

06. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1. Новый враг (часть 1)

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
1

На звук кричавшего стража, из коморки выбежал Фред, а Карл в это время бросился ему на встречу. Подбежав к нему, он подхватил его и понес в сторону деревни, расспрашивая о происшедшем.

Как оказалось, стражники уже потихоньку собирались в деревню и дозорные спустились с башни на смену, в это самое время началось нападение. Выстрелами из арбалета, нападающие сразу положили двух стражей, а потом начался ближний бой.

05. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1. Прощай

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
1

Стоял теплый августовский день, Джипей лежал на кровати и размышлял. Сегодня у него было день рождения, всего тринадцать лет, еще четыре года, чтобы отправится в путешествие со своей соратницей Никой. После их совместного похода Дарен рассказал Кэпу, как они убили волка, на что он подарил Нике стальные наконечники на стрелы и сказал, что если они закончатся, то пусть обращается. Ну, конечно же, в тайне, от ее отца.

04. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1.Трофей

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
1

Ребята немного растерялись, услышав волка, ведь никогда не думали, что они могут разговаривать. Волк начал обходить их слева оскалив клыки и готовясь к атаке, просвистела стрела, которая прошла выше цели, и Джипей понял, что Никой начал завладевать страх, но бросить нож не хотел.

03. Призрачный путь Меча и Магии. Арка 1

Аватар пользователя dgipei
Рейтинг:
2

Хорошо поспав и доев вечернюю рыбу, Джипей отправился к Дарену, который, как обычно, сидел за своими книгами, периодически поглаживая свою длинную седую бороду.

- Добрый день, - начал старейшина, - как прошла тренировка?

- Очень хорошо, - ответил Джипей, - спасибо, что поговорили с командором. После чего он рассказал, чем занимался весь предыдущий день: про ножи, задумчивого командора, про гирьки которые Кэп дал ему с собой, и под конец отблагодарил Дарена за ужин.

- А что ты знаешь о магии? – спросил старик с интересом.