Блог портала New Author

Часовщик

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
8


Я несколько минут наблюдал за ней. Все это время девушка стояла на краю крыши и смотрела себе под ноги, постоянно что-то шепча. Из-за ветра я не мог расслышать, о чем она говорит. Наверное, что-нибудь про жизнь, особенно про прошлое, люди любят погружаться в воспоминания перед прыжком.

О котах и о жизни

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
4


В первые выходные октября центр города поредел от пешеходов. Холодный, промозглый ветер заставил людей остаться в квартирах, натопленных теплом проснувшихся батарей.

Ведьма из соседнего офиса. Часть 04

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
5

Вечером того же дня, когда я уже был дома, позвонила Маша и сказала, что нашла решение, но не стала ничего объяснять, а попросила продиктовать адрес и, бросив: «Жди! Скоро буду!», положила трубку.

– Маша? – поинтересовался Юра. Он с большим рвением согласился присмотреть за мной и настоял на том, чтобы он пожил у меня, пока проблема не решится. Я же всем видом показывал, что это лишнее, и нехотя согласился, но в душе был очень благодарен другу за заботу.

– Да, сейчас приедет.

Глаза Юры загорелись и он лукаво улыбнулся.

Ведьма из соседнего офиса. Часть 03

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
3


– Только среда, а ты забухал! – я вздрогнул, когда Юра хлопнул меня по плечу. – Баба отшила что ли?

Я неопределенно мотнул головой, схватившись за нее руками.

– Эй, ты чего? Что случилось-то? – лицо Юры приняло участливое выражение. – Давай рассказывай.

Ведьма из соседнего офиса. Часть 02

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
4

Следующий день прошел как в тумане. Страх, словно яд, отравил меня и заполнил собой все мысли. Я задавал себе вопросы о происходящем, но так и не смог найти хоть сколько-нибудь вразумительных ответов. Я даже думал, о том, чтобы подойти к той девушке из лифта и поговорить с ней. И что она подумает? Наверняка, что я спятил. Или может быть, что я пытаюсь так странно подкатить к ней. А может я, действительно, схожу с ума? Теперь мне не казалось это чем-то нереальным.

Ведьма из соседнего офиса. Часть 01

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
4

– Подождите! – до меня донесся мягкий женский голос, вперемешку с быстрым стуком каблучков. Я несколько раз нажал на кнопку открытия дверей, но лифт не отреагировал, продолжая смыкать створки. Тогда, подобно футболисту, тянущемуся за мячом, я выставил ногу вперед и, все-таки, не позволил машине завершить начатое.

– Фух! Спасибо! – воскликнула девушка, входя в кабину и мимолетно улыбнулась.

Случай в метро

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
2

Переполненный состав распахнул свои двери, и поток пассажиров стал растекаться по станции. Ожидающие посадки беспокойно стояли на месте, нервно поглядывая то на лампочки, висящие над выходом из каждого вагона, то на бесконечные толпы покидающих поезд. Лампочки принялись вспыхивать ярко-красным светом, предвещая окончания посадки, а вместе с их ритмичными вспышками нарастало и внутреннее напряжение потенциальных пассажиров. Из динамиков раздался монотонный женский голос: «Осторожно! Двери закрываются. Следующая станция – Бауманская».

Продавец завянувших цветов

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
24

У меня есть необыкновенная способность. Конечно, это не из тех способностей, что многие люди бы хотели иметь. Я не могу поднимать поезда, и если нет двери, я не пройду сквозь стену, и, совершенно точно, не умею летать вне самолета. Но все же, в свое сути, она не становится менее необычной. Говоря просто, я могу оживлять цветы. Например, если у вас есть букет засохших ирисов, я могу его коснуться и цветы снова станут свежими.

Каракурт: Мародеры. Глава 06

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
1

Сначала пришла головная боль, а вместе с ней стали возвращаться и чувства. Наемник открыл глаза и мир завертелся перед ним. Он дал себе время сконцентрироваться.

– Курт! Ты как? – прошептал знакомый голос.

– Алекс? – медленно протянул наемник.

– Да, я. Как ты? – подтвердил заказчик.

– Голова раскалывается… Что произошло?

– Дикарь вырубил тебя, – произнес Алекс и, поникнув, добавил. – А я убил его. Представляешь, я убил человека. Поверить не могу…

– Я же сказал тебе уходить, идиот! – зло проговорил Курт.

– Но ты…

Каракурт: Мародеры. Глава 05

Аватар пользователя desscript
Рейтинг:
1

Когда показались первые лучи солнца, они перешли мост, ведущий в Приграничье. Алекс рассматривал город, удивляясь его необычной архитектуре. Никогда прежде он не видел ничего подобного. Звездная Гавань, Большая Кузница и другие города в которых он бывал, в основном состояли из множества однотипных серых или белых домов, как правило пятиэтажных, иногда разбавляемых торговыми центрами и промышленными предприятиями, размеры которых зачастую превышали несколько кварталов. Но Приграничье было другим. Оно было разным.