Блог портала New Author

Я подарю тебе свою жизнь...

Аватар пользователя Chalk
Рейтинг:
9

Пролог
 

 

Линда неспешно шла по дороге. Вокруг неё кружились листья, и Линда немного

загрустила. «Всё-таки это грустно видеть, когда опадает, зеленеющая до этого, листва».

С такими размышлениями Линда и шла со школы, неся тяжеленную сумку в руках.
- Девушка, - окликнул её незнакомец, догоняя, в руках он держал знакомую Линде связку ключей, опять я её где-то обронила, - это ваше, - и как уже догадалась Линда, он протянул ей связку ключей.
- Спасибо, - поблагодарила Линда, беря связку и ложа её в сумку, чтобы на этот раз не выпали, - чтобы я делала, если, бы вы их не нашли.
 - Не за что, - сказал незнакомец, уходя в неизвестном направлении. Линда не успела его окликнуть, и немного обидевшись на себя, да и на него тоже, сумку-то не помог донести, побрела, домой вспоминая странного незнакомца, красивого, между прочим. 

 

Глава 1.

 

Линда пришла домой, пообедала и начала вспоминать связку танцевальных движений, проходимых на прошлом занятии. Линда не могла без танцев. Она жила в них, не представляя, что бы делала, если б не танцевала. У неё не было партнёра, хоть она и занималась латиноамериканскими танцами, да он ей и не был нужен. Она двигалась, так, словно растворялась в музыке, словно жила в ней. Музыка дополняла её движения. Она летала по паркету и все диву давались её мастерству, ведь ей было всего 15. Довольно симпатичная девчонка, но парни не обращали на неё внимания. Голубоглазая, что редкость в наши дни, особенно такой цвет глаз, как у Линды, чистый, незамутнённый, как небо без облаков. Каштановые волосы, немного вьющиеся от природы. Ладная фигурка, ножки просто конфетка, но парни, будто не замечали её. Повторив движения, Линда засобиралась на занятия, что-то ей подсказывало, что сегодня произойдёт ещё какое-то событие и чутьё её никогда не подводило. Одевшись, сильно не присматриваясь, Линда накинула кремовый плащ, в тон к ним полусапожки на невысоком каблучке, подхватила сумку с формой и туфлями и направилась к двери. Закрыв её и предусмотрительно запихнув ключи в сумку. Линда спустилась с лестницы и направилась по тротуару, рассматривая проезжавшие мимо неё машины и падающие листья. Не заметив, как дошла до студии, Линд начала открывать двери и тут на неё налетел тот странный незнакомец.
- Смотри куда идёшь, - прокричал незнакомец на Линду.