Блог портала New Author

Возвраение из Германии

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
7


В 1996 году сбылась моя мечта – я поехал в Германию к сестре на целых две недели. Не стану тратить время на описание эмоций и впечатлений. Уже на второй день участок головного мозга ответственный за хранение информации и впечатлений безнадёжно перегрузился и отключился.

Посылка

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
3

До интеграции интернета в нашу жизнь, коммуникация между людьми, живущими вдали, осуществлялась посредством писем, открыток и посылок. И только в крайнем случае, звонили по межгороду и посылали телеграммы. Но это было очень дорого и не всегда удобно, ведь стационарные телефоны были установлены не во всех квартирах. А приходить на переговорный пункт, иногда приходилось ночью или в рабочее время. И вот в стране появился интернет, который облегчил коммуникацию между людьми. И стало удобно поздравлять, информировать, и просто поболтать.

Не такая

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
7

- Ну, что малолетки хотите встретить Новый 1977 год по - взрослому? – спросил нас Боцман.
- Да, - ответили мы с Борягой.
- Тогда сразу после курантов встречаемся во дворе. У каждого по бутылке шампанского и по апельсину.
- А зачем столько много? – спросил Боряга.
- К бабам пойдем! – торжественно объявил Боцман.
- К каким? – оживился я.
- Ты их не знаешь, они в моей школе учатся. Я договорился встретиться с ними на уличной ёлке, там и бухнем.

Викуся

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
1


С Викой я познакомился на свадьбе. Рассаживались по спискам и я оказался рядом с ней по той простой причине, что и Вика, и я пришли на свадьбу без пар. На свадьбу я пришёл без особого желания и планировал уйти домой сразу после сбора подарков.

Физик

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
6

О том, что расписание занятий в институте не догма, а руководство к действию, я понял после серьезной ошибки. Переписав расписание занятий 31 августа, я решил, что оно будет действовать весь семестр. Если бы я проанализировал расписание, то обратил бы внимание на то, что в нем напрочь отсутствуют практические занятия и лабораторные работы. Поскольку первые две недели были лекционными. Пошла третья неделя обучения и на перемене староста нашей группы подозвала меня к себе:
- Ты почему лабу по физике пропустил?
- Какую лабу? –удивился я, - ее в расписании нет.

Манагеры

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
3

Мне позвонил знакомый:
- Артур, есть интересная тема по твоему профилю. Если тебя не взяли в команду Путина, то можем поработать.
- Я сейчас на заводе работаю, зарплату почти не платят. И у меня есть все основания поменять место работы.
- Тогда приходи на собеседование.

Перед собеседованием Андрей, так звали моего знакомого, предупредил:

Первомайская рыбалка

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
4

В нашем дворе была традиция: на Первомай ездить на рыбалку с ночевой. Поездка была романтическая: рано утром идти пешком до парома; на пароме – на другой берег Саратовского водохранилища; потом пешком до деревни и аренда лодки; поход на лодке по протокам до ставшего «своим» небольшого островка.

Люба

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
7

Прошли полтора года службы и наши дембеля готовились уехать домой. Они подобрели и начали со всеми заигрывать. Никому из них не хотелось уехать домой лысым и без бровей. Когда ко мне подошёл сержант Миров я писал письмо:
- Девчонке пишешь?
- Нет, маме.
- А девчонка есть?
- Уже нет. Бросила.
- Вот сука!
- Наверно.
- Я тут одну разведёнку навещаю, и она попросила меня познакомить тебя с ней.
- Зачем?
- За этим!
- Но ведь это твоя женщина?
- Была, а я скоро уеду. Ей замена нужна.
- А почему я?
- Она к тебе в штабе пригляделась.
- Она в части живёт?
- Нет в посёлке.

Бык

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
2

Юрка Быков, по кличке Бык, был заурядным парнем. В школе учился на тройки и зачем-то окончил десятилетку. Получив аттестат, он решил перебиться случайными заработками до армии и поступил в небольшую ремонтную шарагу разнорабочим. Почему туда? А от дома до работы было двести метров. Но несчастный случай нарушил все планы Быка. На его ступню упала железяка и он стал хромать. Хирургам восстановить ступню не удалось и Бык стал прихрамывать. Даже в военкомате махнули на него рукой, но каждые полгода на медкомиссию приглашали.

Партизаны

Аватар пользователя БУЕР
Рейтинг:
4

В нашей части появилась напасть – партизаны. Мужики лет сорока, с пивными животиками в количестве десяти человек, влились в наш коллектив на два месяца. Поселили их в комнате выездного караула. На ночь они закрывались, а днем добирали калории в чипке после скудных на их взгляд завтрака, обеда и ужина. Единственное мероприятие, которое могло удержать партизан в узде – политзанятия. По слухам, замполит проводил политинформацию, а потом партизаны шумно говорили «за политику». Ничем больше партизан не загружали.