Блог портала New Author

Пусть и говорят, что редки однолюбы...

Аватар пользователя Brenda Pollin
Рейтинг:
0

Вам когда-нибудь приходило в голову, что вы, возможно, однолюб? Вот я, бывало, думала про это и всегда наотрез отказывалась в это верить. Ведь парни мне всегда нравились разные, вкусы в музыке, одежде, даже еде менялись стремительно. Так и какой же я однолюб? Но нет. Если капнуть глубже и вдуматься получше, то всё совсем наоборот. На самом деле все люди однолюбы. Мы всё равно любим что-то одно больше, чем всё другое. Иногда, стараясь измениться, мы пытаемся привить себе другие вкусы, предпочтения, но это уже происходит насильно, путём навязывания.

Не одежда красит человека, а человек одежду

Аватар пользователя Brenda Pollin
Рейтинг:
1

Сейчас всё большее значение придаётся моде. Я подчеркну: не столько стилю, сколько именно моде. Люди готовы спускать тысячи на брендовую одежду, при чём не так важно – идёт им та или иная вещь или нет. Как часто видишь на улице девушку, которая так и пестрит дорогими лейблами, но выглядит аляписто и некрасиво: например, она может надеть пуховик moncler, который жутко её полнит и к него в придачу Ugg Австралия, в которых её ноги кажутся толстыми и короткими. И такой девушке не доказать, что она выглядит глупо и некрасиво, ведь она уверена: бренды - залог успеха.

Хватит жаловаться!

Аватар пользователя Brenda Pollin
Рейтинг:
5

Людям свойственно всегда быть чем-то недовольными: маленькая зарплата, заурядная личная жизнь, недопонимае со стороны окружающих, маленькая грудь, в конце концов. И вместо того, чтобы как-то попытаться решить все эти насущие проблемы, эти люди просто сидят на жопе ровно и жалуются на свою жизнь. Все мы видели таких людей: в кафе, в баре, в университете, на скамейке в парке. Зачастую мы и сами являемся этими самыми людьми. Но, когда наблюдаешь всю эту картину со стороны, так и подмывает подойти к кому-нибудь из них и сказать: «Хватит жаловаться! Перестань жалеть себя и займись уже, наконец, своей жизнью. Твои проблемы не решаться сами собой, а никто из окружающих и пальцем не пошевелит, чтобы помочь тебе справиться с этим». Как не прискорбно, но все люди озабочены только самими собой. Возможно, кто-то со мной может не согласиться, но если на чистоту: человек может выслушать тебя, пожалеть, дать совет, но на самом деле, он добр к вам только, пока у него самого не стряслось что-то. Как только у него появятся свои проблемы, он и думать забудет про ваши. Такова уж жизнь. Так что просто встаньте, наконец, с дивана, оторвите себя от Интернета, подойдите к зеркалу и скажите сами себе: «ХВАТИТ ЖАЛОВАТЬСЯ!»

Вы знаете, когда блестят глаза?

Аватар пользователя Brenda Pollin
Рейтинг:
2

Вы знаете, когда блестят глаза?
Они сияют в момент лютой боли.
Когда ещё не покатилась первая слеза,
Но этот момент прямо на подходе.
Глаза блестят, наполнившись слезами.
Они сказочно красивы в этот миг!
Удостовериться Вы можете и сами:
Они прекрасны, словно солнца лик.
Они распахнуты, порой меняют цвет
В них можно утонуть и не заметить это!
Эти глаза, как звезды падающей свет,
Дают на всё и сразу все ответы...
Ты смотришь в них, и всё вдруг замирает.
А ты, и сам того не понимая,
Влюбляешься лишь в этот яркий сильный взгляд.
Запомните: в момент отчаяния глаза всегда блестят!